Пусан

097mcn
    С нами с 2 авг 2011

Порт Пусан — первое знакомство с Кореей

3 февраля 2015 года||3 (2)| 4| 18753

Пусан — это крупный город-порт в Южной Корее. Именно сюда приходят из Японии суда на подводных крыльях JR Beetle. Едут по морю быстро, но там и пролив довольно широкий

JR Beetle. Фото с официал

JR Beetle. Фото с официального сайта

Но вот и Пусанский порт. Тут стоят корабли...

Работают портовые краны...

Ведутся другие работы...

Автор: 097mcn

А еще проехали мимо вот такой штуки — скоро она превратится в новый вантовый мост

Автор: 097mcn

Ну, что сказать про Корею. Не Япония, да. И не кланяются больше, и не так чисто на улицах, и райончик в Пусане по дороге на вокзал какой-то не очень гламурный, и вокзал оказался не так близко, как можно было подумать по карте. Я уж было посчитал, что заблудился, уже собирался начать приставать к местным жителям с расспросами, как вдруг появился указатель – Busan Station. Вокзал огромный, и площадь перед ним соответствующая. Посреди площади светится какой-то огромный «бублик». В главный зал прямо с улицы ведет эскалатор. У меня интернет-бронь билета на скоростной поезд KTX до Сеула. В кассе показал эту бронь, и мне выписали билет.

Автор: 097mcn

В вагоне поезда указано, что это зона WiFi. Решил проверить и запустил ноутбук. И правда, ноутбук нашел кучу WiFi-сеток, на каждую пару вагонов свою. Вот только, как и на поезде Thalys в Европе, эта услуга платная.

До Сеула поезд шел 2 часа и 45 минут, жаль только за окном было уже темно, и пейзажи Кореи прошли мимо меня.

предыдущая часть

Дешёвый ✈️ по направлению Пусан
      3 фев 2015, 17:45
      Какая в Корее ширина Ж/Д колеи?
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      3 фев 2015, 17:48
      ERCHOVнаписал 3 февраля в 16:45

Какая в Корее ширина Ж/Д колеи?

1435, и на обычных, и на скоростных. А в Японии 1435 скоростные, а обычные 1067.
      3 фев 2015, 18:10
      097mcnнаписал 3 февраля в 17:48

Чем шире, тем безопасней.