Пятигорск

Пятигорск

Были в Пятигорске?

ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

Прогулка по Пятигорску в вечер приезда

8 июня 2012 года|| 4| 12722

Район Пятигорья был заселён с далёких времён. Об этом свидетельствуют орудия труда, предметы быта, обнаруженные археологами.

Народы, проживающие здесь в прошлом, хорошо знали живительную силу минеральных источников с глубокой древности. Свидетельство этому — древние ванны, вырубленные в травертинах Горячей горы у источников, обнаруженные и описанные первыми исследователями.

Город встретил меня грозовыми тучами и блеском молний. Похоже, непогода, прочно села мне на хвост. Но, так или иначе, дождь не намочил меня в день приезда.

Алина, гостеприимная девушка, приютившая меня в Пятигорске, устроила мне небольшую экскурсию по городу. Мы прогулялись к паре источников, что было весьма кстати, я уже давно был на ногах, а первый источник, к которому мы пришли, представлял собой небольшое количество ванн, с радоновой водой. Хорошенько отмочив ноги, в теплой воде, мне действительно стало легче. Вода в первом источнике была приятной, слегка прохладной, температуры. А вот во втором, уже сероводородном источнике, вода оказалась очень горячей. По ощущениям температура в нем, была не меньше шестидесяти градусов.

Так мы и провели вечер моего приезда, прогуливаясь от источника к источнику, косясь на проблески молний.

Дешёвый ✈️ по направлению Пятигорск