Пятигорск

Пятигорск

LAT
  • 44.04591N, 43.05874E
  • Я здесь был
    Было: 223
    Хочу посетить
    1279

    122 материалa по 56 объектам,  1 603 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 589
    Были в Пятигорске?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    ArthurBorg
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2012

    Пятигорский терренкур

     
    9 июня 2012 года|| 10| 86381

    Эта заметка является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

    По территории Пятигорска, проходит три маршрута терренкура. Терренкур – это метод санаторно-курортного лечения, предусматривающий дозированные физические нагрузки в виде пешеходных прогулок, восхождений в гористой местности по определённым, размеченным маршрутам. Терренкур развивает выносливость, улучшает работу сердечнососудистой системы и органов дыхания, стимулирует обмен веществ, нервную активность.

    Маршруты различной сложности, но все они в тои или иной мере проходимы для большинства людей.

    Но прогулка по терренкуру, не только полезна для организма, но и для эстетического восприятия и знакомства с городом. Все маршруты в Пятигорске, проложены по красивейшим местам этого города, а так же мимо всех достопримечательностей города. Так что, прогулявшись по маршруту, кроме того что вы подышите свежим воздухом, попьете минеральной воды, вы так же сможете ближе узнать город.

    Все маршруты начинаются от источника №1, близ санатория «Тарханы». Я выбрал маршрут №1, но по пути, не заметил, как перешел на маршрут №3 и поднялся на вершину горы Машук. Это центральная гора, вокруг подножья, которой и раскинулся Пятигорск. Название горы связывают с горской легендой о прекрасной девушке Машуко, плачущей об убитом старым Эльбрусом женихе Тау. Вершину горы, венчает телевизионная вышка, которая приятно светится ночью. К слову сказать, если вы подниметесь пешком на Машук, и вам будет лень спускаться, то можете воспользоваться канатной дорогой, о ней я уже писал, чуть ранее. Канатная дорога на гору Машук

    На прогулку потратил почти весь день, надеюсь с пользой для своего организма. Я обошел вокруг Пятигорск, познакомился со всеми его достопримечательностями и поднялся на вершину горы Машук.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пятигорск
    сообщить модератору
      Наверх