Радикофани

2 материалa,  29 фотографий

Были в Радикофани?

oskinpavel
    С нами с 7 дек 2010

Ты моя крепость, я - камень в кирпичной стене...

20 мая 2011 года||3 (2)| 17| 352118

Эта заметка является частью дневника «Италия — только лучшее!»

Подъезжая к Радикофани, я не смог не отметить, что пейзаж как-то неуловимо изменился. Зеленые плюшки холмов все чаще были разорваны лощинами, оврагами... Как я выяснил позднее, в очень далекие времена здесь извергался вулкан и покрыл все вокруг вулканической породой трахит, а последующая эрозия и сформировала окончательный вид радикофанских окрестностей. В старые античные времена здесь пролегал знаменитый тракт Via Francigena, ведущий в Рим, и крепость, построенная в средних веках на высоком холме рядом с дорогой и рекой, служила как перевалочной базой, так и пограничным разделом между Тосканой и Лацио.

Сам город очень красив. В нем удивительно много активных старичков, которые сидят по всем окрестным тратториям, активно болеют, глядя футбол, и создают ту нужную атмосферу тосканской провинции. Вы думаете у этой женщины нет возможности купить машинку получше ? Ей не нужно это, машина же вроде ездит... люди там живут в совершенно другом пространственно-временном ощущении. Если им рассказывать, что евро с долларом скачут как жеребцы, а другой жеребец, управляющий валютами, насилует больных СПИДом горничных, они участливо поохают, но думать будут о своей традиционной капричиозе в 18-00, когда другие, такие же как они, отдохнув от дневного зноя, откроют свои пиццерии. и ничто в мире не заставит первых думать о другом, а вторых открыться пораньше !

На следующей неделе дам вам отдохнуть от Италии, которой впереди ОЧЕНЬ много и вернусь в солнечное Бали ! До встречи !

Дешёвый ✈️ по направлению Радикофани
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      22 мая 2011, 12:02
      Милые душе маленькие провинциальные городки! Многие из нас родом оттуда. В них нельзя не влюбиться. Нахлынули воспоминания, которые родили ностальгию по очень дорогому и безвозвратно ушедшему - беззаботному, счастливому детству. Я и сам обожаю бродить по таким вот улочкам и восхищаться духом, которым они проникнуты. Ваши фотки - бальзам на сердце человеку, чувствующему ход времени! СПАСИБО,СПАСИБО и еще раз СПАСИБО !!!
    • oskinpavel
    • ivone_v
      ivone_v
      С нами с 30 июн 2011
      6 июл 2011, 02:29
      какие забавные крыши ,словно аккуратно связаны на спицах