Рафаиловичи

рестораны, фастфуд
    • Черногория, Рафаиловичи
    Radix
    С нами с 21 мая 2010

ОВАЛ для двоих : рыба, креветки, осьминог и т.п.

Еда → рестораны, фастфуд
    8 августа 2010 года|| 9| 5088
    Симпатичный ресторан на набережной Рафаиловичей, рядом с "Tri Ribara".
    Блюдо посоветовал официант, как мы поняли, называется оно так по сервировке — приносят большое овальное блюдо с рыбой, креветками, щупальцами осьминога, и разнообразными овощами, запеченными на гриле. Ко всему этому великолепию мы взяли местное Шардоне Плантаж — хорошее белое сухое вино. Сначала принесли уху из рыбьих голов, не местную чорбу, а именно уху в нашем понимании — ароматный прозрачный бульон с минимумом овощей. Потом собственно блюдо, причем официант не менее красиво разложил все с него каждому на тарелку. Это был какой-то праздник — запеченные камбала, какая-то барабулька(как сказал официант), "хоботница на жару" — осьминог на гриле по сербски, запеченые на гриле креветки и овощи, начиная с традиционного для Будванской ривьеры картофеля со шпинатом, запеченных на гриле лука, сладкого перца, томатов, заканчивая дольками лимона и апельсина. В сочетании с холодным белым вином, охлажденным в ведерке со льдом — просто сказочно вкусно.
    • Тип кухни:

Средиземноморская и местная

• Рекомендую:

Хоботница на жару
      Овал на двоих

• Что понравилось:

Особенно понравилась камбала, щупальца осьминога, овощи на гриле. Интересное сочетание — рыба и запеченные дольки апельсина. Обслуживание официантами — уважительное, с искренним желанием создать праздник для гостей ресторана.

• Что не понравилось:

Хоть и есть кондиционеры в внутреннем зале, но легче дышалось на улице, там и сели за столик. Пришли пробовать омара, но ни одного из трех видов — омар, карло-омар, беби-омар — не оказалось в наличии, поэтому взяли то, что посоветовал официант, и не пожалели.

• Цена на человека: € 30-50

Рафаиловичи, набережная перед пляжем.

Можно пешком по набережной из Бечичи, около километра от Сплендида в сторону Свети Стефана.

Дешёвый ✈️ по направлению Рафаиловичи