Раменское

Раменское

53 материалa по 29 объектам,  535 фотографий

Топ авторов Раменского помощь

Достопримечательности в Раменском

Что делать и что посмотреть в Раменском: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Раменского. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Текстильная фабрика Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 марта 2018| 3| 33
    Многие, кому доводилось ездить на электричке с Казанского вокзала, наверняка обращали внимание на комплекс частично разрушенных зданий из красного кирпича между станциями «Фабричная» и «Раменское». Возможно, кто-то даже заметил даты на некоторых сооружениях – 1868, 1870, 1873... Это старая бумагопрядильная фабрика Малютиных, основанная аж в 1828 году (высокие корпуса с датами были построены позже). Предприятие давно не работает по своему прямому назначению.
    "Небесная тропа" в Кратово Достопримечательности → развлечения, спорт
    2 мая 2016| 5| 2300
    На Кратовском озере в Раменском районе Подмосковья в конце апреля открылся верёвочный экстрим-парк "Небесная тропа". Место, конечно, выбрано очень удачное — вода, уточки :), сосны, детская железная дорога и железнодорожная станция Кратово, много дач вокруг... Мы побывали там 3 мая. Пока аттракционов не много, но парк расширяется. Работники подробно и забавно обо всём рассказывают :). Правда, большая часть здешних экстрим-развлечений предназначена для детей старше 6 лет.
    Озеро Понти Достопримечательности → развлечения, природа, другое
    6 ноября 2015| 5| 2609
    Эта часть Раменского района Московской области славится не только гжельским фарфором... Так, много интересного происходит на водоёме с европейским, на мой взгляд, названием. Ну, по крайней мере, лично у меня "озеро Понти" не ассоциируется с подмосковной деревней Турыгино. Правда, мне потом рассказали, откуда название: "В честь отца хозяина озера, отца звали Пантелей". А всё ж весёленькая архитектура — совсем не деревенская, на мой взгляд. Тут вообще много всего.
    Покрышкин дворик Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    19 апреля 2015| 5| 2480
    Если вы вдруг окажетесь на улице Михалевича, проходящей через весь подмосковный город Раменское, и свернете за магазин вот с этим роботом... ..то будете поражены, как весело и творчески можно обращаться с автомобильными покрышками и другими, так сказать, подручными материалами! (Если вы едете из центра, то магазин и т.п. будет по правой стороне, ещё до "Спара") Так что Раменское — это не только оригинальные фонтаны, скульптуры-мультяшки и разноцветные дома!
    С нами с 18 июн 2009
    Детская железная дорога в Кратово Достопримечательности → развлечения, природа, другое
    4 августа 2013| 7| 3673
    Вообще-то официально она называется Малая Московская железная дорога, из чего становится понятно, что это не какой-нибудь там аттракцион, а нечто большее! Тут всё по-настоящему, разве что поменьше :). Узкоколейка, четыре остановки, невысокая скорость, а главное — везде работают дети — правда, при небольшой помощи взрослых (это хорошо заметно в нашем видеоролике — video.yandex.ru/users/mavka3/…)... Итак, мы решили прокатиться со станции "Пионерская" до станции "Юность" и обратно.

Есть, что сказать о Раменском? Поделитесь советом с другими…