Берхтесгаден. Красоты Королевского озера Рамзау-Берхтесгаден, Германия

SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011

Берхтесгаден. Красоты Королевского озера

19 октября 2012 года||3 (3)| 16| 506812

Эта заметка является частью дневника «Большое Австрийское путешествие. Август 2012»

Сустившись на канатке с горы Йеннер, идем к озеру. Это совем недалеко — одна автобусная остановка. По пути встречаем вот такую корову — чтобы не забывали, что мы в Германии.

Автор: SvetaSG

Кёнигсзее (нем. Königssee) — вытянутое по форме с юга на север озеро на юго-востоке Баварии, расположенное в районе Берхтесгаден. Подробнее про озеро тут Прокатиться на кораблике по Королевскому озеру
    По озеру ходят кораблики с электромотором, чтобы не нарушать экологию.

Автор: SvetaSG

Подходим к пристани. Можно взять билет до остановки на середине озера, а можно до конца. Погода отличная, время обеденное. Можно конечно все бросить и ринуться к Орлиному гнезду, но пока дождешься 841 автобуса, доедешь до вокзала, потом нужно 849 ждать. А все подъемники до 17.00 работают. Так что времени на само гнездо будет совсем мало, а я галопом бегать не люблю. Решаю не рваться, спокойно прокатиться по озеру, погулять там, пообедать. А Орлиное гнездо оставить на следующий раз. С одной сторны жаль, конечно, но думаю, что все сделала правильно. Позже попадались отзывы, что там очень много народа, поднимаясь на автобусе, нужно точно сказать во сколько будешь спускаться (через час или два)- ну откуда ж я знаю, сколько времени мне на фотошедевры понадобится, да и погода в горах — вещь непредсказуемая. Когда вдруг из-за мощных туч пробвается луч солнца и картинка становится совсем другой. Это мы только что на Йеннере наблюдали. Надо принимать у природы с благодарностью то, что дается здесь и сейчас.
    Берем билеты на кораблик до конечной, садимся, отплываем.

Автор: SvetaSG

Санно-бобслейная трасса. Мы ее сверху видели.

Автор: SvetaSG

Плывем. Очень на Телецкое озеро похоже.

Автор: SvetaSG

Расположение озера среди высоких гор порождает чистое и ясное по звуку эхо. По традиции, принято во время экскурсии по воде остановиться и протрубить, чтобы продемонстрировать эхо. Нам протрубили начало "На прекрасном голубом Дунае". Очень впечатляет, как эхо отвечает.

Автор: SvetaSG

В средней части озера, на западном берегу у самой воды находится туристская достопримечательность — Церковь святого Варфоломея

Автор: SvetaSG

Мы здесь выходить не стали, плывем дальше.

Приплыли. Покидаем наш кораблик

Автор: SvetaSG

Ресторанчик. Мы пообедаем там на обратном пути.

Автор: SvetaSG

А пока держим путь к Оберзее. Указатель говорит, что до него всего-то 15 минут.
    Продолжение следует....

Дешёвый ✈️ по направлению Рамзау-Берхтесгаден
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      19 окт 2012, 19:50
      Света, спасибо за рассказ и фотографии. Виды-не забыть! Очень понравилось!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      19 окт 2012, 20:42
      Очень красивые места! А корова и впрямь — патриотично раскрашенная.
    • lulik
      lulik
      С нами с 2 сен 2010
      20 окт 2012, 10:32
      Спасибо! А мне на Кёнигсзее удалось посмотреть только из Орлиного гнезда, но когда-нибудь хочу вернуться в эти живописные места. Благодаря Вам, как будто побывала у озера.