Рапалло

Рапалло

Советы и отзывы о Рапалло

Где жить и поесть в Рапалло, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Рапалло, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 22 янв 2013
    Eden Еда → рестораны, фастфуд
    25 января 2013| 5| 1335
    Нам посоветовали этот ресторан сотрудники нашего отеля.Находится на Via Armando Diaz. Название, к сожалению, не помню, но найти не то чтобы просто, а очень просто. В Рапалло в центре, левее, если стоять спиной к морю, есть канал, забитый катерами и яхтами. Так вот, идете от моря по ПРАВОЙ стороне канала буквально пару кварталов. Витрина ресторана выходит на канал, довольно скромный фасад, стекло, вроде аквариумы есть. Нам очень понравилась кухня, потом ходили туда каждый день.
    С нами с 22 янв 2013
    Эксельсиор Палас Отель Проживание → отели
    24 января 2013| 5| 1010
    Очень неплохой отель, на горке, прекрасный вид на город и море. Собственный пляж (к скалам прилеплена бетонная надстройка в несколько ярусов с зонтиками. шезлонгами , рестораном, баром), спуск в воду по мет.лесенкам. Вода — замечательная, прозрачная, редкое удовольствие от купания там, советую еще и из-за пляжа этот отель.... Одно НО — обилие итальянцев на этом пляже (как и на других отельных, да и везде в Италии), они снимают на сезон шезлонги и зонтики, в отеле не живут…
    Bamby Шоппинг → магазины
    2 декабря 2011| 5| 1157
    Судя по названию, в магазинчике "Bamby" должна продаваться детская одежда, но это суждение неверно: одежда тут вполне взрослая. Наибольший интерес, пожалуй, вызывают блузки по 10 евро, ыбор которых достаточно велик. Очень стильно выглядят шляпки по 29 евро, более дороги платья с блёстками — 45 евро и деловые костюмы для дам, занимающихся бизнесом — 65 евро. То есть даже по этому перечню моделей видно, насколько разносторонним является ассоримент магазина.
    Морской порт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 декабря 2011| 4| 856
    Желающим составить себе как можно более полное впечатление о Рапалло я бы рекомендовал пройти вдоль городской набережной к морскому порту: тамошняя стоянка полнёхонька шикарных яхт, и целый лес мачт создаёт чудесный повод как следует пофотографировать окрестности. Кроме того, с прикрывающего порт здоровенного мола открывается прекрасный вид и на Лигурийское море, и на сам Рапалло. К молу можно попасть, пройдя вдоль порта до самого конца причалов и там повернуть налево.
    Macchiavello Еда → другое
    2 декабря 2011| 4| 646
    Почти все покупатели, что приходят в булочную "Macchiavello", являются, насколько мне удалось заметить, постоянными клиентами: продавец их называет по именам и вообще в заведении царит дружеская атмосфера. Приверженность местных жителей к булочной понять несложно, ведь тут можно купить очень качественную и, главное, свежую выпечку. Цены вот немного подводят, из-за чего 2.10 евро стоит свежайший багет, но качество продукта искупает этот небольшой недостаток.
    Транспорт → как перемещаться
    2 декабря 2011| 1| 911
    Своей собственной, отдельной сети общественного транспорта Рапалло не имеет, будучи завязано на общую систему всего региона. Соответственно, автобусы из города уходят в другие населённые пункты, и в том числе в такие популярные, как Санта-Маргарите и Портофино. Поездку в последние два города я считаю совершенно обязательной: с прогулкой по морю на катере такое путешествие не сравнится, зато у поезда как средства передвижения выиграет однозначно…
    La Genovesi Шоппинг → магазины
    2 декабря 2011| 4| 611
    Мне пришлись по вкусу те вещи, которыми торгует магазинчик "La Genovesi", чего нельзя сказать о его ценах. Вот только присмотришь себе домашний халат хорошего качества, как взглянешь на его цену и понимаешь — рано пока думать о покупке, ведь за неё придётсчя отдать 67 евро. Пижаму в подарок приглядишь, и она тоже недоступна по цене, так как 79 евро всё-таки высоковато, эта цена сильно переваливает за приемлемый уровень. В общем, вещи хорошие, но дорогие.
    Часовня Святой Троицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 декабря 2011| 4| 600
    Придя к тому зданию, что на карте было обозначено как часовня святой Троицы, я посмотрел на постройку, после чего решил снова свериться с планом Рапалло: обшарпанное, потёртое жизнью строение никак не походило на уважаемое место религиозного культа. Уж не знаю, почему городские власти не хотят заниматься реставрацией храма: по-моему, часовня, созданная во второй половине XV века, достойна лучшей участи, чем стоять вот так вот в грязи и копоти.
    Cavallino Bianco Еда → рестораны, фастфуд
    2 декабря 2011| 4| 637
    Столы со скатертями — это всегда красиво и говорит о солидности заведения. Ресторан "Cavallino Bianco" надо отнести именно к числу солидных мест, тем более что там и пища достойная, и обслуживание культурное. Цены, к сожалению, тоже в основном солидные, и если за тарелку спагетти, предназначенную для разогрева, с вас возьмут 8.50 евро, то основные блюда влетят уж в 15-18 монет. Есть, правда, варианты пообедать относительно недорого, если будет действовать комплексное меню за 11.
    Articoli regalo Шоппинг → магазины
    2 декабря 2011| 4| 498
    С магазином "Articoli regalo" не всё так просто: там можно найти вполне достойные открытки и сувениры, однако за большую часть продукции придётся переплатить лишнего, так что подходить к выбору имущества надо с оглядкой. Вот, скажем, секция открыток: кое-какие стоят вполне по-божески, 35 евроцентов, но есть также и экземпляры вдвое дороже. Та же ситуация с магнитиками: есть 3.90, что терпимо, но есть и 4.90, что уже существенно выше принятых стандартов.