Общественный транспорт Рапалло (Рапалло, Италия)

Рапалло

Рапалло

16 заметок,  32 совета по 28 объектам,  169 фотографий

Топ авторов Рапалло помощь

Общественный транспорт Рапалло

2 декабря 2011 года 747
    Своей собственной, отдельной сети общественного транспорта Рапалло не имеет, будучи завязано на общую систему всего региона. Соответственно, автобусы из города уходят в другие населённые пункты, и в том числе в такие популярные, как Санта-Маргарите и Портофино. Поездку в последние два города я считаю совершенно обязательной: с прогулкой по морю на катере такое путешествие не сравнится, зато у поезда как средства передвижения выиграет однозначно, ибо наблюдению за побережьем с железной дороги мешают тоннели и застройка, а тут автобус идёт по извилистой дороге почти на краю обрыва.

Перед тем как сесть в автобус, обязательно купите билет: он стоит немного, полтора евро, вот только водитель билеты не продаёт, так что в случае появления контролёров крупный штраф обеспечен. На сайте atp-spa.it/cartina2.php?sez=TO утверждается, будто билеты всё-таки можно купить у водителя по двойной цене, но тот шофёр, в чьём автобусе ехал я, торговать билетами наотрез отказался. Да, одноразовый билет действителен 100 минут, что позволяет совершить вполне комфортную прогулку вдоль побережья, а потом вернуться обратно в Рапалло.