Раума

Раума

Достопримечательности в Рауме

Что делать и что посмотреть в Раума: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Раума. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Старая Раума ЮНЕСКО №582 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 декабря 2017|4 (2)| 21| 186

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Сильный и холодный (ну а какой еще может быть летом в Финляндии:)) дождь "смыл" с улиц всех людей и большую часть машин... Даже я, считающий себя климатоустойчивым, прятался по возможности под каждым навесом. Даже манекены, одетые уже по-летнему, спрятались за стекла витрин... И только.. Зайку бросила хозяйка, — отомстил хозяйке Зайка Таким недобрым дождем встретил нас старый финский городок Раума. Как видите, Старая Раума — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
    С нами с 26 янв 2010
    Памятник переводному мосту Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 сентября 2014|15 (12)| 11| 833
    Не перестаю удивляться способностям финнов из каждой устаревшей фабрики, завода или в нашем случае, железнодорожному поворотному кругу, сделать интересный памятник. До того как изобрели переводную стрелку на железных дорогах, использовали поворотный круг. На такой мост заезжал один вагон и его переставляли на другой путь, и так весь состав. Где у финнов хранился столько лет этот механизм — неизвестно. Но, нашли, отреставрировали и установили на площади недалеко от железнодорожного вокзала.
    С нами с 26 янв 2010
    Церковь Святого Креста в Раума ЮНЕСКО №582 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 сентября 2014| 11| 1083
    Церковь Святого Креста при Францисканском монастыре была построена в конце XV века. По своему силуэту она напоминает другие размещенные в провинции Сатакунта средневековые каменные церкви. Во внутрь церкви попасть не удалось, т.к. в этот субботний день проводилось два венчания. К сожалению не смог полюбоваться фресками начала XVI века.
    Смотровая башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 сентября 2014|2 (1)| 8| 1026
    Недалеко от центра старого города находится водонапорная башня со смотровой площадкой. Она относительно современная и сразу строилась не только как водонапорка, но и как туристический объект с кафе. Высота смотровой площадки — 66.5 м над уровнем моря.
    С нами с 19 мар 2009
    Старая Раума ЮНЕСКО №582 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 сентября 2011| 4| 774
    Старые кварталы Раумы не зря занесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: это, как-никак, самый большой район деревянной застройки, сохранившийся в северной Европе. Вообще, гуляя по Рауме надо помнить, что мы имеем дело с одним из старейших городов Финляндии, основанном ещё в 1442 году. И хотя деревянные дома, наполняющие исторические кварталы, относятся к более поздним временам, а именно к XVII столетию, их сочетание в общем ансамбле представляет нам совершенно дивную картину…
    С нами с 19 мар 2009
    Церковь Крестовоздвиженья Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 сентября 2011| 4| 350
    Старинная церковь Раумы предстала передо мной, к моему великому огорчению, далеко не в том виде, в котором она смотрится на картинках: мрачная погода заставляла тускнуть яркие краски и делала здание сероватым. А ведь я смотрел на ценнейший памятник местной архитектуры, чьё возведение относится в первой четверти XVI века. Тогда, правда, здание выглядело несколько по-другому, так как элегантную колокольню к храму пристроили гораздо позже, в начале девятнадцатого столетия.

Есть, что сказать о Рауме? Поделитесь советом с другими…