Район Фамагуста

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Лазурный Кипр

17 марта 2014 года||2 (2)| 23| 456429

Раньше я всегда думал, что чем дальше ты летишь от дома, чем экзотичнее название страны и чем дороже твоя путевка, тем красивее будет море, в котором ты будешь купаться.
Но отдохнут, в течение трех последних лет, в Болгарии, в Греции и на Кипре я понял, что ошибался. Если ты по-настоящему любишь море, то ты получишь от него удовольствие в любой точке мира.

Автор: DK1974

Туве Янссон, однажды, написала в своем рассказе: "...у моря иногда хороший характер, иногда плохой, и невозможно понять почему. Ведь мы видим только поверхность воды. Но если любишь море, это не имеет значения. Тогда принимаешь и плохое, и хорошее..."

Автор: DK1974

В этой заметке фотографии с последнего моего морского отдыха, который состоялся в июле 2013 года на юго-восточной части Кипра недалеко от Айя-Напы.

Автор: DK1974

На территории отеля я фотографирую в основном только близких и иногда делаю кадры для того чтобы создать совет здесь на сайте. Сделать пейзажные снимки удается редко, поскольку в сезон очень много народу и в кадре постоянно много лишних пляжных аксессуаров (матрасы, мячи и т.д.). Но в этот раз мне повезло. Береговая линия двух отелей (Adams Beach и Nissi Beach) оказалась достаточно длинная и в некоторые утренние часы я без труда смог запечатлеть море в полном одиночестве.

Автор: DK1974

Причем, мне понравилось, что берега двух отелей совершенно разные. В первом она практически вся изрезанная и каменистая. В ряде мест мне даже казалось, что я нахожусь на далеком острове Пасхи.

Автор: DK1974

А вот во втором отеле есть полоса с идеальным заходом в море. Купаться не вылезая там можно часами.

Автор: DK1974

Рядом с нашим Адамс Бич был совершенно дикий кусочек берега.

Автор: DK1974

Я гулял там вдоль моря, рассматривая соляные образованные.

Автор: DK1974

Иногда они выглядели так красиво, что меня тянуло к ним, и я словно лось приходил сюда снова на следующий день.

Автор: DK1974

Еще я нашел вот эту природную ванну. В отличие от предыдущего места сюда безболезненно можно зайти босиком и посидеть или даже полежать часок в лучах закатного солнца. Когда волны усиливаются, на вас пеной летят брызги и ванна постепенно заполняется водой. Ощущения незабываемые.

Автор: DK1974

Даже в разгар жаркого и засушливого кипрского лета на каменистой земле можно найти немного весны.

Автор: DK1974

Надеюсь, в этом году у меня и у вас будут позитивные встречи с морем, и останутся яркие воспоминания об отдыхе.

Автор: DK1974

P.S. На Кипре я видел еще один интересный пляж Женская мечта или самый известный пляж Кипра

А в предыдущем 2012 году я наслаждался пляжами острова Крит, они впечатлили меня не меньше. Здесь можно посмотреть несколько фотографий Морское разнообразие острова Крит

Дешёвый ✈️ по направлению Район Фамагуста
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    18 мар 2014, 17:34
    Красота! Уже так лето хочется )))

А вот то, что за красивым морем далеко ехать не обязательно — это неоспоримый факт.
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    19 мар 2014, 12:00
    Очень с Вами согласен! Море — оно и в Африке — море)))
    Отличается лишь его дно и береговая линия, а в остальном... Н2О с присадками или без)))