• Cathedral Cove Walk

Kira
    С нами с 28 ноя 2009

Полуостров Коромандел

24 ноября 2012 года|| 3| 1034

Эта заметка является частью дневника «Новая Зеландия»

Мотель в Tairua — Pacific Harbour Lodge Tairua. Могу рекомендовать, на все понравилось.
    Hahei Hot water beach — пляж с термальными источниками у кромки воды или в самом океане. Насладиться этим чудом можно только в часы отлива, поэтому время поездки лучше уточнить на месте. ОЧЕНЬ много людей с лопатами, пытающихся организовать себе термальную ванну. Около пляжа есть небольшой магазин с памятными подарками из Новой Зеландии — украшения, предметы декора. Много оригинальных новозеландских дизайнеров.
    Cathedral Cove — прекрасная бухта, при себе обязательно иметь купальник. От паркинга до бухты около 30-40 минут.
    Coromandel — Driving Creek Railway — экскурсия по горной железной дороге. Стоит посетить и детям и взрослым.
    Во время поездки не пропускайте местные винодельни. Вина этого региона у нас практически не встречаются, а зря.
    Из Тайруа в Коромандел навигатор может проложить маршрут по дороге, пересекающей остров. Очень узкая и освальт местами, зато есть небольшой водопад. Прибрежная дорога быстрее и комфортнее получилась.

Дешёвый ✈️ по направлению Район Уайкато