Регион Амхара

Регион Амхара

Были в Регионе Амхара?

Советы и отзывы о Регионе Амхара

Где жить и поесть в Регионе Амхара, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Региона Амхара, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Национальный парк Сыменские горы Достопримечательности → природа
8 января 2021|5 (2)| 23| 164

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Лучше гор могут быть только горы!»«Национальные парки и заповедники»«Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»

Целых два дня нашего большого эфиопского путешествия было выделено на посещение красивейших Сыменских гор. Два дня — на самом деле это минимум, за который можно едва прикоснуться к этой первобытной красоте. Сразу стоит обратить внимание, что Сымеские горы — это уникальная возможность побывать в горах и сделать красивые снимки, наподобие первого, или последующего, не совершая восхождения. В моей более ранней практике всегда надо было взбираться, когда пару часов, когда четверо суток...
Воскресный рынок Лалибелы Шоппинг → рынки
15 декабря 2020|4 (1)| 12| 92

Этот совет является частью дневника «Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»

Посещение рынка не входило в нашу программу, и я надеялся в промежутке между посещениями двух групп монолитных церквей (ради которых мы в общем сюда и ехали: до обеда мы осмотрели «Монолитные храмы Лалибелы. Северная группа (ЮНЕСКО №18)», а после облазили «Лалибела. Приключения в храмах Юго-Восточной группы»). мы отдохнем в отеле и наконец воспользуемся бассейном. Но оказалось, что это были выходные, а гид проболтался, что в субботу и воскресенье в городе собирается рынок.
Юго-Восточная группа ЮНЕСКО №18 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 декабря 2020|12 (6)| 25| 208

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»«Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

Скальные церкви в Лалибэле, которые ЮНЕСКО включило в список Всемирного наследия в первый же год существования проекта в 1978 году под номером 18, включают в себя 9 церквей: две группы по 4 и отдельно расположенную, самую популярную «Церковь Св. Георгия в Лалибеле - визитная карточка Эфиопии». В первой половине дня наша группа довольно продолжительное время исследовала первые четыре церкви. «Монолитные храмы Лалибелы. Северная группа (ЮНЕСКО №18)» Именно Северную группу, наряду с церковью св.
Палец Бога Достопримечательности → природа
23 ноября 2020|2 (1)| 20| 133

Этот совет является частью дневников «Феномены природы...»«Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»

В плоскогорье провинции Омхара отдельные выступающие скальные образования видны издалека. . Иногда подобные скалы так и остаются далекими незнакомцами, но в этом случае дорога А3, по которой мы ехали в Гондер, очень удачно проходила рядом. Скала имеет очень характерную форму, потому не удивительно, что получила название Finger of God, то есть "Палец Бога" (конечно можно сравнить и не с пальцем, да и не Бога, но в данном случае это именно так).
Ченек (местность и кемпинг) Достопримечательности → природа
28 сентября 2020|11 (5)| 24| 176

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Лучше гор могут быть только горы!»«Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»

Горы — это всегда красиво! Но в любой красоте всегда есть место, где эта самая красота выглядит особенно выигрышно! В Сыменских горах на севере Эфиопского нагорья мы провели полтора дня, и все это время нас сопровождали роскошные пейзажи, как например место, где находится «500-метровый, но такой малоизвестный водопад в Эфиопии» Джинбар. Но самое эффектное место гид отложил на "закуску", то есть к концу нашей обзорной поездки по парку.
Маунтин Вью Отель Лалибела Проживание → отели
14 сентября 2020|4 (1)| 10| 98

Этот совет является частью дневника «Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»

Каждый путешественник, заглянувший в Лалибелу, старается остановиться в одном из отелей, предлагающих роскошный вид на горную долину, находящуюся "под городом". Один из лучших подобных отелей является Mountain View Hotel Lalibela. В лалибеле мы останавливались на три ночи, вторую и третью удалось забронировать именно в этом отеле. Первую ночь мы провели в «Видовые отели Лалибелы... Lal Hotel-Lalibela».
Лал-отель Лалибела Проживание → отели
14 сентября 2020|2 (1)| 11| 84

Этот совет является частью дневника «Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»

Эфиопский город Лалибела находится на высокогорье, как бы парит над над красивой долиной. Потому и отели, и рестораны стараются разместиться так, чтобы посетители могли наблюдать шикарные местные панорамы. Мы в Лалибеле останавливались на три ночи. Группа была большая, больше двух десятков человек, потому ни один отель не смог предложить нам такое количество свободных номеров на трое суток подряд.
Церковь святого Георгия ЮНЕСКО №18 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 августа 2020|17 (8)| 37| 267

Какие образы возникают в голове человека при упоминании слова "Эфиопия"? Конечно, у некоторых любителей этнографии воображение нарисует картинку какой нибудь "красотки" с обручем в губе, или длинной шеей, которые наряжаются для богатых фотографов из "запада" в долине реки Омо. Но у многих, и лично у меня, в голове появится такая картинка. Это горный городок региона Омхара, где в 12-13 веках в мягкой горной породу были вырезанны 11 монолитных церквей: две группы по 5 штук и одна чуть в стороне…
Традиционная деревня с округлыми домами Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июля 2020|4 (2)| 21| 195

Этот совет является частью дневника «Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»

Во время посещения Лалибелы, стоит обратить внимание не только на уникальные монолитные каменные храмы, высеченные в местных горах, но небольшую деревеньку и традиционными круглыми домиками. О ней даже упоминает сайт ЮНЕСКО, включивший храмы Лалибелы в список Всемирного наследия. В официальном описании объекта Скальные церкви в Лалибэле кроме всего указано: 11 средневековых вырезанных в скалах пещерных церквей этого "Нового Иерусалима" XIII в.
Северная группа ЮНЕСКО №18 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июля 2020|7 (2)| 19| 220

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»«Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»

Когда утреннее посещение Северной группы монолитных каменных церквей в Лалибеле «Монолитные храмы Лалибелы. Северная группа (ЮНЕСКО №18)» подходило к завершению и мы направлялись к последней церкви, где-то из глубины раздались необычные песнопения. [youtube]dLLmsJC1OsE[/youtube] Оказалось, что мы направляемся как раз туда. Внутри небольшой по площади церкви собралось большое количество служителей абиссинской православной церкви в белых одеждах. .