Объединение сознания или место отдыха Великого Инки Регион Куско, Перу

DK1974 362
    chedty 243
    Были в Регионе Куско?

Объединение сознания или место отдыха Великого Инки

В окрестностях Куско находятся много исторических достопримечательностей. Самая знаменитая из них это Сакасайуаман.

Если отъехать от города чуть севернее, то вы попадете в два других интересных места: Пука Пукара и Тамбомачай. Расстояние примерно 8 км.

Автор: DK1974

Я успел посетить только второй объект. Но, поскольку, первый находится совсем рядом и у меня есть несколько снимков общего плана я приведу немного информации о нем тоже.

Пука-Пукара (Puca Pucara, букв. «красная крепость») — военное сооружение империи инков.

Автор: DK1974

Состоит из крупных стен, террас и лестниц, является частью оборонительного комплекса Куско.

Автор: DK1974

Пука Пукара является примером военной архитектуры, который также функционировал в качестве административного центра. Видео обзор.

Автор: DK1974

Тамбомачай (Tambomachay, буквально «место отдыха», «курорт») — археологический памятник в Перу близ Куско.

Автор: DK1974

Был посвящён культу воды, здесь любил отдыхать Великий Инка. Памятник также иногда именуется Банями инков (Balneario Inca).

Автор: DK1974

Состоит из серии акведуков, каналов и различных водных каскадов, стекающих по скалам.

Автор: DK1974

Из основного каскада инки сделали два каскада совершенно одинаковых по размеру: если одновременно в оба вставить по бутылке с водой, то они наполнятся за одно время.

Автор: DK19741

Здесь же в инкские времена находились царские сады, которые орошались при помощи сложной системы каналов, специально созданных для их подпитки.

Автор: DK1974

Еще тут располагался контрольный пункт для прибывающих из Антисуйу.

Автор: DK1974

Но все это официальная информация и относится к более позднему периоду. Уверен, что у всех этих сооружений есть и более ранняя история.

Лично я верю, что последние лет 500 инки могли создавать только вот такие подобные дома с использованием раствора.

Автор: DK1974

Современные жители деревень ничем особо не отличаются от их предков, проживавших здесь последние столетия. Разве, что только одежда была другая и инструменты проще.

Автор: DK1974

Полигональная кладка с идеально ровными поверхностями точно дело не их рук.

Автор: DK1974

В очередной раз привожу этот фильм и рекомендую перед посещением Перу его посмотреть.

[youtube]ITwZlY0xEPY[/youtube]

Для этой заметки я хотел еще использовать часть текста из одного любопытного материала. Но когда читал его, то мой мозг начался потихоньку разрушаться и я решил просто дать ссылку и не мучить хороших людей:) Кому интересно — сами зайдите посмотрите.

Автор: DK1974

Привожу только заключение авторов по объекту Тамбомачай:)

Комплекс рассказывает о том, что объединение сознания цивилизации Земли не будет однородным и не возникнет в одночасье. Процесс перехода от индивидуального сознания к объединенному будет постепенно расширяться, пока не охватит всю цивилизацию. Фазы объединения сознания детально раскрыты различными объектами. Один из которых – фонтан, другой – две ниши. При этом, единая основа – принцип объединения сознания – из двух индивидуальных ячеек образуется одна объединенная ячейка с расширенной областью мозга.

Автор: DK1974

Тамбомачай посещает много туристов.

Автор: DK1974

Я понял это по дороге, ведущей сюда.

Сувениров очень много.

Автор: DK1974

В первую очередь текстильного характера.

Автор: DK1974

Понравились маски. Жалею, что не купил тогда. Сегодня я их начал собирать.

Автор: DK1974

Так же здесь много местных колоритных женщин жаждущих, чтобы их сфотографировали за деньги.

Автор: DK1974

Я старался экономить и снимать незаметно:)

Автор: DK1974

Меня впечатлили их очень специфические лица. Я еще подумал, что есть способ при котором они могут зарабатывать много денег на туристах. Достаточно просто встать на пути, пристально смотреть нам в глаза и произносить что-то типа заклинания. Помните как это делала девочка в фильме "Апокалипсис". Вот фрагмент. Я бы точно отдал последнее и убежал. Реально ведь страшные:)

Автор: DK1974

А вот окружающие пейзажи здесь красивые.

Автор: DK1974

Особенно понравились разнообразные цветочки. Так что рекомендую это место к посещению. Получите разнообразный комплекс психологических и зрительных ощущений.

Предыдущие заметки из Перу

Тайны Саксайуамана
    Резиденция Пачакутека или второй объект ЮНЕСКО в Перу
    Следы древней цивилизации или загадки перуанской цитадели
    Загадочный экспонат музея Ritos Andinos
    Царское владение инки Пачакути - наши дни

Дешёвый ✈️ по направлению Регион Куско
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      17 сен 2015, 05:41
      Спасибо за интересный материал!!! Приведенные ссылки просто взрывают мозг обывателя. Что-то когда-то читал об этом феномене, смотрел какие-то научные фильмы. Но вот эта версия ourtransition.info/index.php?… совершенно необыкновенная, хотя очень правдоподобная. Архитектор проекта вполне мог захотеть выразить в камне именно эту мысль, но вот как и кто её реализовал в камне?
    • safari10
      safari10
      С нами с 28 ноя 2014
      17 сен 2015, 22:02
      Большое спасибо!!Было очень интересно!!
    • DK1974
      18 сен 2015, 00:06
      Дай бог при нашей жизни откроется секрет этих сооружений...
    • Evgelia7
      Evgelia7
      С нами с 20 мая 2013
      21 сен 2015, 08:11
      Хорошо, что этот способ им не приходит в голову, а то так всех туристов разогнать можно. Маски, кстати, собирать то же ненужно, это все таки ритуальные элементы.
    • DK1974
      21 сен 2015, 08:41
      Evgelia7написала 21 сентября в 08:11

Я думаю, что старые маски (особенно те, которые использовались в ритуалах) собирать точно не надо, а вот в новых (сувенирных) вреда нет. Если только человек сам себе не внушает страх и опасения:)