• Впереди виден сильный дождь.  Минут 20 мы ехали под проливным дождем.
  • Некоторые археологические объекты видно прямо с дороги
Регион Куско — репортаж из окна автомобиля Регион Куско, Перу

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Регион Куско — репортаж из окна автомобиля

17 августа 2012 года||4 (4)| 17| 265121

Эти кадры сделаны в регионе Куско по дороге во время самостоятельной поездки в два места. Сначала я выехал из города Куско в местечко под названием Андахуялилас. О нем, как и о второй точке маршрута городе Олантайтамбо, я напишу отдельно.

Самостоятельность заключалась только в том, что из туристов был только я один. Днем ранее, я договорился с местным водителем, что он отвезет меня в эти два места за 100$. С билетами, сувенирами и едой этот день 6 апреля 2012 года обошелся мне в 180$. Шиканул я только потому, что у меня сорвалась более дорогостоящая экскурсия в Наско.

Ехать было интересно, несколько раз менялась погода, мы проезжали десятки маленьких населенных пунктов. Через окно автомобиля я наблюдал за обычными перуанцами. Кто-то мыл свою машину, вешал белье во дворе дома, другие ожидали автобус на остановке, третьи ехали по дороге.

Автор: DK1974

В объектив не попало и сотой части увиденного. Ведь фотографировать на ходу через тусклое, лобовое стекло тяжело (машина была очень старой). В заметку не попало большое кол-во совсем не резких фото.

Автор: DK1974

По дороге между деревнями и городками был красивый пейзаж. А вот через боковое, открытое окно снимать уже легче:)

Автор: DK1974

В общей сложности почти по кругу мы проехали около 200 км. На карте цифрой отмечена первая и вторая остановка и направление движения.

P.S.
    В поездках я часто ловлю себя на мысли, думаю вы тоже замечали, что в первый день все рассматриваешь с огромным интересом. Вокруг другая природа, другие дома, люди. А через пару тройку дней ко всему привыкаешь и уже лень фотографировать, сотую по счету церковь или какую-нибудь гору.

Отчетливо помню экскурсию по Крюгер парку в ЮАР. Первый и второй день сильно отличались друг от друга. Когда мы выехали в первый раз на фото-сафари, то вся группа ахала и охала от восторга завидев слона чуть ли не в метрах 500 от нас. Все фотографировали даже пролетающую миму птичку. Потом в течение дня, конечно, мы увидели всех представителей парка на разных дистанциях.

А вот на следующий день люди даже голову не поворачивали в сторону слонов, гуляющих в 50 метрах, не то чтобы их фотографировать. Все реагировали только на редких животных. И никто не задумывался, что через неделю дома он в своем европейском городе в дикой среде максимум кого увидит это только кошку или собаку.

Я стараюсь задумываться каждый день об этом и иногда даже силой воли заставляю фотографировать, уже привычную обстановку вокруг. Вот и в этот день, не подумай я об этом, в дороге сделал бы не 200 снимков, а максимум 20, ведь в Перу я уже находился пятый день.

Я понимал тогда, что пройдет время и мне все эти простые кадры будут дороги и памятны. Без этих мыслей не было бы сейчас ни этой заметки, ни многих других.
    Так что путешествуйте с мыслям о том, что это всего лишь мгновение, длящееся несколько дней, а воспоминания и повторные путешествия по этим местам будут длится целые годы.

Дешёвый ✈️ по направлению Регион Куско
      17 авг 2012, 19:42
      Получились отличные фото! А с вашими выводами полностью согласна! Иногда не нащелкаешь достаточно фото, потом, по приезду домой, жалеешь! Память штука короткая и ненадежная.
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      19 авг 2012, 04:15
      По поводу фото согласен с вашим подходом, тем более, что уже давно перешли от плёнки на цифру. Но также нужен и баланс, чтобы не только щёлкать тысячи фото в день, но и без камеры перед глазами насладиться тем, где ты находишься — увидеть, ощутить. А фото конечно на память, чтобы оживить прожитое...
      А альбом получился познавательным!
    • lara
      lara
      С нами с 7 янв 2010
      20 авг 2012, 06:49
      А что это за чучело на фонарном столбе?
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      21 авг 2012, 05:28
      lara 19 августа в 23:49

А что это за чучело на фонарном столбе?

Мумия затерявшегося туриста...