Трекинг Encumeada — Curral das Freiras. Трекинг Encumeada — Curral das Freiras

С нами с 14 июл 2011

Трекинг Encumeada — Curral das Freiras

Что делать → природа, спорт
18 июня 2013 года|| 4| 9743
Краткая информация о пешем маршруте через центральный горный массив Мадейры. Более подробную информацию вы можете прочесть в любом путеводителе по пешим маршрутам Мадейры. Свой же подробный рассказ приведу в отдельной заметке Трекинг Encumeada - Curral das Freiras.

Старт*
Автобус
№139 (Rodoeste) Funchal – Santa
или
№6 (Rodoeste) Funchal – Arco de Sao Jorge

Финиш*
Автобус
№ 81 (Hararairous) Curral das Freiras – Funchal

* Уточняте время и маршруты на horariosdofunchal.pt, rodoeste.pt. Обращайте внимание на праздничные, будние, школьные/нешкольные дни!

Информация о маршруте
Возьмите с собой защиту от дождя и солнца, ветровку (холдный ветер), достаточный запас воды. Наше время в пути — 6 часов (по нормам — 5). Расстояние — 14 км. Первые две-трети маршрута — подъем, он размазан по расстоянию, поэтому изнурительным его назвать сложно, но требует выносливости. Последняя часть путь — от развилки на Pico Grande — крутой спуск.
Если возникнет желание — заберитесь на Pico Grande (мы это проделали).

Начало маршрута помечено, сперва это отчетливая лесная дорога, переходящая в тропу, местами выложенную камнями. На развилке с Pico Grande — указатели какая тропа куда ведет. Но я все-таки рекомендую обзавестись картой с пешеходными маршрутами в этих местах, чтобы чувствовать себя более уверенно.

Для меня это был самый удивительный, запоминающийся и трудный маршрут на всем острове. Всей красоты этих мест только лишь с перевала Encumeada не увидишь, до них стоит дойти ногами.

Туда
    автобус №139 (Rodoeste) Funchal – Santa