Мадейра. Экскурсия на Пик Ариэйро и Пик Руйво Регион Мадейра, Португалия

kuzina
    С нами с 24 июн 2010

Мадейра. Экскурсия на Пик Ариэйро и Пик Руйво

16 ноября 2010 года|| 9| 63813

На ресейпшине мы забукировали себе 2 экскурсии: поднятие на Пик Ариэйро и Пик Руйво и обзорную экскурсию по острову.

В субботу в 9 утра за нами приехала машина с гидом и группой из 12 человек (включая нас). И мы поехали в горы.

На достаточно приличной высоте, где уже было +10 и очень ветрено, мы вылезли с машины и отправились смотреть виды пропастей, ущелий, пиков и растительных эндемиков.

Теперь важная деталь, которая сделала эту экскурсию незабываемой - Я БОЮСЬ ВЫСОТЫ!!!

Тропы там простые, любой турист пройдет (если высоты не боится и сможет идти по тропе шириной в метр, а по краям пропасти (иногда с двух сторон) и ветер). Незабываемые осюсения!!! Как вспомню, так вздрогну! Брррр....

Но я решила, что раз тропы простые - это вот он шанс походить по высоким горам, или сейчас или никогда.

Я так перенервничала за тот день, что потом отходила 3 дня, вот тогда мне местное вино помогло.

Рассказывать про саму экскурсию не буду, смотрите фото. Дам несколько данных: экскурсия длилась 5 часов; предупредили, чтоб за веревку по краям тропы не держались, потому как она постоянно у них вниз падает (слабо держится, скорее, для визуальной поддержки - мило!), несколько раз проходили скалы насквозь в тунелях (типа пещерный проход), где темно, и идешь по лужам (после первого же тунеля обувь и носки были мокрые); сначала было очень холодно, днем было очень жарко; виды очень красивые...и страшные :) Самых страшных мест на фото нет, т.к. мне в эти моменты было не до камеры ;)

Дешёвый ✈️ по направлению Регион Мадейра