Регион Мадре-де-Диос

Регион Мадре-де-Диос

10 материалов по 1 объекту,  170 фотографий

Gur 22
Были в Регионе Мадре-де-Диос?

godvesny
С нами с 14 ноя 2010

Аяваска. Часть 3: Видения

10 февраля 2011 года||4 (3)| 10| 68374

Третья церемония была последней. Я нарочно заранее сжег мосты купив билет на самолет Лима – Гавана – иначе я мог бы оставаться в Пуэрто Малдонадо до бесконечности. Однако эта церемония была особенной не только по этой причине.

Во-первых, я уже приобрел определенный опыт, «очистился» в предыдущих церемониях и, похоже, стал более восприимчив к действию аяваски.

Во-вторых, треться церемония проходила иначе. На нее кроме меня пришел только один человек – тот калека, которого я виел в первый день в гамаке. И сама церемония проходила в абсолютном безмолвии.

Мы молча все троя, включая шамана, выпили аяваску. Я сел на свой матрас. Шаман не произнеся ни слова сел на стул, что стоял напротив и прикрыл глаза. Стали ожидать.

Автор: godvesny

Секунды складывались в минуты, минуты в часы, а мы все продолжали молчать. Нужно сказать, что эта тишина действовала сильнее любых песен. В ней, в отличие от всех предыдущих церемоний, было что-то настоящее. За стеной стрекотали, кричали и шумели ветром и дождем джунгли, в нашей же согретой светом свечи хижине не раздовалось ни звука.

Через час-полтора моего соседа стало ломать – он непрерывно ворочался и стонал. Потом его начало тошнить и это продолжалось непрерывно. Я же лежал неподвижно и не издавал ни звука. Удивительно, тошноты в этот раз не было, я лежал с закрытыми глазами и ожидал.

Перед моими глазами привычно пульсировала темнота, я всматривался в ее узоры и вслушивался в шум джунглей за стеной. Темнота постпенно оживала, было чувство, что она лишь ширма, а за ней спрятано нечто огромное, что за мной наблюдает, сканирует меня, анализирует мои реакции.

Опьянение от аяваски, эта живая темнота – все вместе это действовало гипнотизирующе. На этом фоне ощущаю как меня начинает накрывать снизу вверх волна онемения – я перестаю чувствовать сначала ноги, потом руки, затем тело.

Появляется ощущение, что душа все еще внутри тела, но уже как бы отдельно от него. Кажется, еще чуть-чуть и она выскочит и унесется прочь, и я уже никак не смогу повлиять на ситуацию – от этого ощущения становится не по себе. Однако, то ли аяваски было выпито мало, то ли наверху решили, что с меня довольно остаться на границе и лишь украдкой взглянуть по ту сторону – но я застыл в этом промежуточном состоянии. Состоянии, похожем на неглубокий сон, когда спишь, видишь сновидения, но одновременно понимаешь, что это лишь сон.

Вспомнил опыт предыдущей церемонии, когда я самостоятельно вызывал образы, направляя мысли в ту или инуюсторону.

Попробовал прогуляться, навестить близких мне людей. Мысль меня с легкостью перенесла сначала в один дом, потом в другой, третий. В каждом из них яоставил свои мысли и чувства. Это было на грани фантазии и реальности – я сознательно представлял себя там, куда направлялся, но это представление с такой легкостью фокусировалось в картинку, что казалось, что это происходит наяву.

Затем я попробывал переместиться в космос (!).

Ооооооп! Спустя секунды я завис над планетой Земля на высоте нескольких сотен километров и она застыла подо мной укутанная голубой дымкой атмосферы.Следующий пункт назначения – Юпитер. Вот я стремительно приближаюсь к нему, видны пояса облаков, Большое красное пятно, вот он уже закрывает собой все поле зрения и я начинаю спускаться вниз в плотном тумане юпитерианской атмосферы. Вскоре атмосфера сгущается и переходит под действием гравитации и сверхнизкой температуры в жидкое состояние, но я продолжаю двигаться пока не достигаю ядра планеты и после этого в одно движение возвращаюсь наверх. Затем я оказался на границе Солнечной системы где-то в районе орбиты Плутона – Солнце отсюда выглядело совсем небольшим, как огненная горошина – и начал уже было двигаться в направлении глубокого космоса, но меня что-то остановило. Я опять почувствовал что со стороны космоса за мной кто-то наблюдает. Я почуствовал, что очень хочу на Землю и – о чудо! – через секунду оказался на залитом солнцем желтом от цветов лугу.

После этой пробной прогулки у меня было устойчивое ощущение что между нами устновился бессловесноый диалог. Как будто я начинал игру, а тот, кто был за темнотой продолжал ее, я формулировал вопрос – он давал ответ. Более того, это был не просто вопрос-ответ, это было нечто большее. Мои мысли, мои запросы не исчезали бесследно после их осуществления, они продолжали действовать и дальше.

Как-то сам собой выплыл вопрос здоровья. Я как-будто рентгеном просканировал свой организм, увидев его насквозь, зафиксировал его проблемы и мысленно устранил их.

После этого, я мысленно нарисовал картинку своего будущего в делах, то есть проекты, о которых я сейчас думаю – и получил молчаливое подтверждение, что я двигаюсь в верном направлении.

Вопрос смерти тоже возник сам собой. Я почувствовал, что мне предоставили возможность установить дату моей смерти, вернее до какого возраста я доживу – что я и сделал. Ну что ж, по крайней мере будет одна контрольная точка. J

После этого я снова почувствовал свое тело, пошевелился, понял что все закончено. Сел, оглянулся по сторонам и увидел что я остался с шаманом наедине. Неторопливо встал и ушел.

Что я обо всем об этом думаю?

Я думаю, что это моя фантазия, обостренная аяваской и ночными джунглями. Однако, я все запомнил, записал и буду следить – вдруг начнет сбываться?

Аяваска. Часть 1: Поиск

• Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    10 фев 2011, 22:46
    Страшно. Я бы не решилась. Особенно время смерти узнавать. Начитавшись Бунина итак уже "болезненно" к смерти отношусь .... Вот вы смелый!
  • godvesny
    godvesny
    С нами с 14 ноя 2010
    11 фев 2011, 04:23
    Да, ладно, это еще что .... я еще и крестиком вышивать умею! ))
  • Ivetty
    Ivetty
    С нами с 24 мар 2014
    24 мар 2014, 06:39
    У меня был похожий опыт с аяваской, сегодня ночью)) Тоже "забросила" так сказать желания, интересно сбудутся ли планы построенные ТАМ? Как Ваши? Сбылось что-то?