Регион Вальпараисо

Регион Вальпараисо

DK1974 101
Были в Регионе Вальпараисо?

Музеи, выставки

Что делать в Регион Вальпараисо: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Регион Вальпараисо. Оценки, рейтинг.

Музей археологии и истории Ф. Фонк Достопримечательности → музеи, выставки
29 ноября 2020|2 (1)| 8| 142

Проехав мимо необычного замка («Замок-мечта Вульфа в стиле неоготики. Ч.31»), пообедав и погуляв вдоль берега океана, мы прибываем к Museo Fonck (Corporación Museo de Arqueología e Historia Francisco Fonck). Этот музей назван в честь человека, который был первым археологическим исследователем в Чили, и посвящен он культуре и быту коренных индейских племен. Удивительно, что почти все уникальные экспозиции музея собрал и систематизировал немецкий врач…
Замок Вульф Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
28 ноября 2020|2 (1)| 7| 152

От часов («Цветочные часы – символ Винья дель Мар. Ч.30») мы снова едем вдоль океана, успевая выхвать фото отеля Шератон Мирамар, а затем Замок Вульф. «Он привлекателен своей историей, невероятно красивым природным ландшафтом, окружающим его, непередаваемым архитектурным стилем и внутренним убранством». В дополнение к уже сказанному об этом замке («Винья дель Мар.Сити-тур по цветущему городу на побережье.
Исторический центр Вальпараисо ЮНЕСКО №959 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, ночные клубы
27 ноября 2020|2 (1)| 14| 168

Спускаясь вниз от дома-музея Пабло Неруды («Дом-музей Пабло Неруды и Уголок поэтов. Ч.27»), мы едем по узким улочкам Вальпараисо, сумрак дня не радует, как и вид домов за окном. . . . Здания выглядят ужасно, с облупившейся краской, разрисованными стенами, и единственное, что нас примиряет, это, наконец, прибытие на площадь Сотомайор, явным украшением которой являются несколько объектов: голубой дом штаба военно-морского флота Чили (Armada de Chile), розовый отель…
Дом-музей Пабло Неруды в Вальпараисо Достопримечательности → музеи, выставки
26 ноября 2020|10 (4)| 19| 316

С нижнего яруса города («Площадь Победы и долгая история ее создания. Ч.26») мы взбираемся на холм Флориды, едем мимо разноцветных домиков, на пороге которых стоят их хозяева и где их покой охраняют собаки. . . . Эта часть экскурсии посвящена иконе портового города, чилийскому поэту Пабло Неруде и его бывшей резиденции «La Sebastiana». Сегодня в этом четырехэтажном доме расположен музей, а в свое время он был убежищем поэта-эксцентрика, коллекционера, ведущего богемный образ жизни.
С нами с 14 апр 2009
Морской и Военно-Морской Музей Достопримечательности → музеи, выставки
14 ноября 2013|3 (2)| 5| 650

Этот совет является частью дневника «В Сантьяго на выходные»

Находится в красивом дворце, на высокой горке над портом Вальпараисо Богатая экспозиция охватывает от войны за независимость колоний до современного периода, с очень большим креном в морские сражения. Есть также зал моделей судов различных категорий. В комплекс музея входят также исторический архив и историческая библиотека
С нами с 14 апр 2009
Дом-музей Пабло Неруды в Вальпараисо Достопримечательности → музеи, выставки
14 ноября 2013|4 (2)| 5| 608

Этот совет является частью дневника «В Сантьяго на выходные»

У Пабло Неруды были дома не только в Вальпараисо, и все они сейчас стали музеями. Но этот самый интересный и самый полный в своём жанре, к тому же расположен в очень живописном месте. "Короля играет окружение" и здесь оно неподражаемо. Виды из окон этого музея на бухту Вальпараисо тоже красивые:
kat0k
kat0k
С нами с 2 авг 2010
Музей археологии и истории Ф. Фонк Достопримечательности → музеи, выставки
28 февраля 2012|5 (1)| 6| 1866
Если нет времени/средств на трип до осторова Пасхи, этот музей не плохая альтернатива, чтобы составить общее представление об этом далеком острове. Отличная коллекция археологических находок + настоящий моаи (каменный истукан) с острова Пасхи! На втором этаже коллекция чучел птичек и зверушек, населяющих эту местность. И огромная коллекция насекомых. Работают каждый день 10:00-19:00 Вход 2000 песо, детям — 300 песо

Есть, что сказать о Регионе Вальпараисо? Поделитесь советом с другими…