Культовые троллейбусы Вальпараисо (Регион Вальпараисо, Чили)

Регион Вальпараисо

Регион Вальпараисо

19 заметок,  14 советов по 11 объектам,  1 213 фотографий

Топ авторов Региона Вальпараисо помощь
ViktorPastoukhov
С нами с 14 апр 2009

Культовые троллейбусы Вальпараисо

14 ноября 2013 года
Единственная троллейбусная линия в Чили и одна из немногих выживших в Южной Америке.
проходит по центральной части города — припортовой низменности. Ретро-троллейбусы нескольких поколений, тариф намного ниже чем на автобусах. Не работает по воскресеньям.

координаты указывают на восточное кольцо линии, около национального конгресса:

Северо-западное находится с другой стороны от центра, у начала подъема к морскому Музею:

• Rainbow
    Rainbow
    С нами с 25 окт 2011
    14 ноя 2013, 20:41
    Мы прокатились по этому маршруту. Добавлю, что он проложен через весь город, начинается недалеко от автовокзала ( удобно, если вы приехали из Сантьяго на день) и оканчивается в районе порта. От конечной до конечной примерно 40 минут. Но лучше не садиться в очень старые, внутри они жутко неудобные, в них всего 2 двери и если они забиты людьми, то пробраться к выходу сложно. Но это очень оригинально, прокатиться на таком городском транспорте.
  • ViktorPastoukhov
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009
    27 ноя 2013, 20:34
    Rainbowнаписала 14 ноября в 20:41

А мы попали туда в воскресенье и только посмотрели как вся эта техника толпится на площади. Да и пешком всё это пройти было интереснее. Но местные очень хвалят этот транспорт.