Регион Верхний Демерара-Бербис

Регион Верхний Демерара-Бербис

2 материалa,  24 фотографии

Были в Регионе Верхний Демерара-Бербис?

pasl81
С нами с 27 мар 2010

Паром Курупукари.

Транспорт → как перемещаться
3 июня 2011 года|| 2| 7633

Этот совет является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Для того, что бы попасть из Бразилии в Гайану или же вернуться обратно, путешественнику необходимо пересечь джунгли (через которые идет грунтовка разной степени паршивости), а также форсировать реку Эсекибо. По местным меркам речка не большая. Но местность — не карта и брод искать смысла нет.

Автор: pasl81

На помощь приходит паром. Конструкция больше напоминает плот, поднимающие сходни лебедки — ручные, но иных способов перебраться нет.
Паром пустым подогнали с

Автор: pasl81

Паром пустым подогнали с противоположного берега, мы загрузились...

Паром работает с 6 утра до 6 вечера. Ходит примерно раз в час или по требованию. Для автостопщиков и пешеходов (если такие объявятся) билеты не предусмотрены и перемещение бесплатно. С автомобилистов потребуют квиток оплаты, который требуется приобрести заранее в Джорджтауне. На месте висят плакаты, что никакой оплаты здесь совершить нельзя. Хотя я думаю, что за небольшое вознаграждение на отсутствие квитанции могут закрыть глаза, но информация не проверенная. Уточните по нижеприведенному телефону, где оплатить можно.
К автостопщикам, правда,

Автор: pasl81

К автостопщикам, правда, это никак не относится. Не предусмотрены тут безмашинные пассажиры и билеты для них!

На борту делать особо нечего, но за 10 минут, что переправа занимает, соскучиться не успеешь. Если стало совсем жарко — попытайте счастья в поимки пираний!
А вот про купание — ничег

Автор: pasl811

А вот про купание — ничего не сказано!

Эта река отделяет национальный парк "лес Ивокрама" и глухие регионы с коренным населением от более цивилизованных прибрежных областей. На южном берегу — будка рейнджеров, где записывают всех проезжающих. Если голодны — на северном берегу последняя кафешка, не пропустите, следующая на юге не скоро!
Второй раз, по дороге обр

Автор: pasl81

Второй раз, по дороге обратно, мы прибыли к реке в самый разгар дня. Интересно, что оплату необходимо совершать где-то в столице. Что же делать, если билет не купил, а тут расплатиться нельзя?

График работы парома определяет движение машин. В районе южной границы нац. парка ночуют машины, не успевшие на паром. Ранним утром, около 4 утра, они устремляются вперед, порождая заметный поток. Пропустили его — ждите... Следующая попутка может быть очень не скоро!

Понравился паром? Смотрите мой фотоальбом по теме: Водная преграда на международной магистрали.