Ренн

С нами с 22 ноя 2011

Прогулки неспеша

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 января 2012 года|| 5| 15031

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Франция к западу от Парижа»

Чем еще запомнился мне Ренн, кроме вкусных блинов — вот этим парком прямо в центре города. Ренн вообще город не слишком шумный, а здесь была бы абсолютная тишина, если б не школьники, галдящие на прогулке за стеной соседнего пансиона.
    Птичник с попугаями и другими экзотическими птицами, розарий, заботливо укутанный до тепла, аккуратные дорожки, садовые павильоны и скульптуры — прекрасная обстановка для прогулок и чтения на скамейке, хотя кое-кто тут предпочитает бодрые пробежки — что, разумеется, не возбраняется.
    Добавляет одухотворенности пейзажу соседство с аббатством Saint-Melaine — его церковь, в которой однажды временно помещался городской собор — явная архитектурная достопримечательность города.

И еще. На туристический объект не тянет конечно, но если вдруг приспичит — тут удивительный туалет — автоматизировано все. Больше всего удивляет слив, включающийся одновременно с нажатием кнопки, открывающей дверь на выход. Потом оказалось, что такие же есть в Париже, но тогда я этого еще не знал.

5, Boulevard de la Duchesse Anne, 35000 RENNES

Например, так. Купол со статуей Мадонны аббатства Saint-Melaine хорошо видно с одноименной улицы и из округи. Один из входов в парк непосредственно рядом.

Дешёвый ✈️ по направлению Ренн