Республика Алтай

Республика Алтай

Luda 1041
Maynur 641
maklai 543
Были в области Республика Алтай?

С нами с 6 дек 2010

Оформление пропуска в пограничную зону в Кош-Агачинский р-н

Общее → местные особенности
10 января 2012 года||4 (2)| 4| 35081

Этот совет является частью дневника «В гости к Уч-Сумер»

Не подумайте, что я повторяюсь. Нет. Для проезда в Кош-Агачинский район Республики Алтай необходимо получить разрешение на въезд так же, как и для въезда в Усть-Коксинский район. Свой личный опыт получения пропуска в Усть-Коксинский район я описала в совете Оформление пропуска в пограничную зону в Усть-Коксинском р. Процедура получения пропуска в Кош-Агачинский район, в котором находятся такие известные места на Алтае, как зона покоя Укок, село Джазатор (Беляши), Чуйская и Курайская степи, похожа с той лишь разницей, что заполненные документы, скаченные с официального сайта РА, нужно выслать на другой адрес: pugornyjaltaj(собачка)mail(точка)ru.

После отправления нужно обязательно позвонить и узнать все ли получено. Отправлять документы лучше заранее, чтоб не остаться у разбитого корыта. Пропуск делается 30 дней для граждан России и 60 дней для иностранцев (не забывайте, что Белоруссия теперь тоже заграница).

Получить пропуск можно в поселке Акташ, назвав фамилию, на которую был оформлен. Процедура занимает несколько минут. Режим работы пограничников с 10 до 17 по будним дням, но возможны исключения.

Есть варианты оформления пропуска на месте, чем нам тоже пришлось воспользоваться, т.к. место, которое мы захотели посетить не было прописано в нашем, уже готовом пропуске. Для этого в поселке Кош-Агач на пограничном посту (любой местный житель подскажет его нахождение) нужно заполнить заявление на месте, при хорошем стечении обстоятельств оно может быть готово через 30 минут, что очень удивительно, т.к. было воскресенье и уже почти вечер, около 17 часов.

Республика Алтай, Акташ, ул. Парковая, 32

8 (38846) 23654, добавочный 5115

altai-republic.ru/modules.php…

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Алтай
  • ce8ep
    ce8ep
    С нами с 1 июн 2010
    10 янв 2012, 22:30
    Еще можно получить визу Монголии и нагло утверждать, что вы просто таким странным путем едете в Монголию :)
  • Jane_Sea
    11 янв 2012, 09:59
    ce8epнаписал 10 января в 22:30

А там же приграничная территория не только с Монголией, а еще и с Казахстаном. Так что разрешение на въезд все равно нужно. Мы получали пропуск, чтобы попасть в Джазатор, а потом захотели проехать чуть дальше в сторону Ташанты, нас не пустили, отправили получать еще одну бумажку. :) Так, что с погранцами этот номер не пройдет %)
  • Grishin
  • Jane_Sea
    8 мар 2012, 00:15
    Grishin 7 марта в 23:54

полезная инфа.

А-то! :) Я ее по крупицам по всем интернетам днем со огнем искала ;) Главное, чтоб не сменился адрес эл.почты, как это уже бывало. ((((