Республика Алтай

Республика Алтай

Luda 1041
Maynur 641
maklai 543
Были в области Республика Алтай?

Достопримечательности в области Республика Алтай

Что делать и что посмотреть в Республика Алтай: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Республика Алтай. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Река Чемал Достопримечательности → природа
7 августа 2023|6 (4)| 16| 315
Алтай — это тот уголок России, где можно восстановить и обрести душевные силы любуясь на живописную нетронутую природу. Снежным вершинам, бурным потокам рек и ручьёв, чистейшим бирюзовым горным озёрам и озёрам среди равнин присуща изумительная красота. «Колдовское озеро - голубой магнит!» «Телецкое озеро - звезда Алтайского биосферного заповедника» «Горный Алтай. Бирюза Шавлинских озёр» В республике Алтай протекает река Чемал или Чемалка, как ещё её называют местные жители.
С нами с 23 июл 2011
Манжерокские диковины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, спорт
4 августа 2023|16 (7)| 19| 332
Все рассказы о селе Манжерок начинаются со слов из песенки-шлягера 70-х годов, которую пела Эдита Пьеха, популярная в советское время певица. Расскажи-ка, мне, дружок, что такое Манжерок? Может это островок? Может это городок? Весь Советский Союз узнал, что на Алтае есть такое замечательное место – село Манжерок. . А мне запомнился герой актёра Леонида Куравлёва — Пашка Колокольников из советского фильма «Живёт такой парень» поставленный в 1964 году — режиссёрский дебют Василия Шукшина.
Памятник В.Я. Шишкову Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 августа 2023|11 (8)| 28| 451
Я не сидел на месте. Жизнь кабинетного литератора была чужда мне. Пока были силы, я всегда путешествовал, не чураясь и пешего странствования. Вячеслав Яковлевич Шишков родился далеко за пределами Алтая. После двух алтайских экспедиций он больше не был в регионе, но всю последующую жизнь обращался к этому пространству как камертону, по которому можно настраивать жизнь и творчество. . Цитата из письма к учителю и другу Г.Н. Потанину это доказывает: Алтай красив.
С нами с 23 июл 2011
Эко-парк "Сад пионов" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
28 июля 2023|10 (6)| 28| 521
Дикие пионы растут на Дальнем Востоке – в Восточной Сибири, Монголии, Китае, Японии. В Европе они встречаются на Балканах, в северной Италии, Франции, Кипре, Крите и Корсике. В отличие от дикорастущих пионов, где семена и корни некоторых сортов используются в медицине и питании, у пионов в наших садах и парковых насаждениях есть только одна задача – быть красивыми. Я увлекалась коллекционированием этих великолепных цветов, выращивала их в своём саду и писала об этом на Турбине.
Водопад Бельтертуюк. Горный Алтай Достопримечательности → природа
26 июля 2023|6 (3)| 15| 204
Дорога к водопаду Бельтертуюк живописна, но требует 4 WD или очень опытного водителя. .. Чемальский тракт асфальтирован только до села Еланда, далее же, до села Куюс, идёт простая гравийная дорога, а к водопаду есть только направление и очень плохая колея по долине и малая часть пути вдоль Катуни — опять гравийная. Предприимчивые алтайцы организовали несколько "шатлов" из УАЗиков к месту водопада. Можно оставить свой автомобиль и отправиться с местным водителем преодолевать ухабистую дорогу.

Есть, что сказать об области Республика Алтай? Поделитесь советом с другими…