Республика Алтай

475 заметок,  119 советов по 98 объектам,  8 689 фотографий

Топ авторов области Республика Алтай помощь
Fenya
С нами с 10 июл 2011

День седьмой. Ни чем не примечательная история

23 января 2012 года 6124

Эта заметка является частью дневника «Путешествие оптимисток»

Последний раз позавтракали на Высотнике. Закупились у них чаем (очень вкусный травяной). Загрузились в машину и отправились в дальнейший путь.

Автор: Fenya

Первая остановка на сегодня – музей Рериха. Располагается он в селе Верх-Уймон на территории бывшей усадьбы старовера Атаманова, где Рерих с семьей останавливался в августе 1926 года во время Центрально-Азиатской экспедиции.
Здесь Вас ждет замечательная экскурсия, во время которой вы узнаете много не только о творчестве Рерихов, но и об экспедиции. Сможете просмотреть несколько фильмов и репродукций картин, даже прослушать стихи, которые нам прочитала милый экскурсовод.
Так же можно прихватить парочку сувениров (оплатив естественно) в книжной лавке на территории музея и посетить аил.
Зарядившись положительными эмоциями в музеи, мы отправились дальше – исследовать петроглифы недалеко от Бичикту-Боом - природный парк "Уч-Энмек". Кроме петроглифов здесь можно увидеть древние курганы и стелы.

Автор: Fenya

Естественно для создания подходящего настроения кроме грозного неба вдалеке

Автор: Fenya

необходимы еще жуткие истории про захоронения. В крайнем случае, припомните парочку историй про приведения.

Автор: Fenya

Если древние захоронения Вас не впечатляют, то можете полюбоваться на рисунки древних. Многое, к сожалению утеряно, так как при строительстве дороги скалы взрывались, но все еще можно встретить симпатичных оленей и козлов

Автор: Fenya

Забавных человечков… и просто насладиться видом)
К сожалению, угроза оказаться под сильным ливнем не дала нам разгуляться, так что мы отправились дальше…

Дешёвый перелёт по направлению Республика Алтай