Республика Алтай

Республика Алтай

Luda 1041
Maynur 641
maklai 543
Были в области Республика Алтай?

С нами с 24 дек 2010

Детский поход к подножию Белухи.

1 июня 2012 года||22 (14)| 32| 1663232

История одного детского похода в фотографиях.

Наташа 9 лет.
Матвей 10 лет.
Костя 12 лет.
Ну и мы, четверо великовозрастных...

Я долго сомневался, брать или не брать. Но, как оказалось ничего особенно сложного нет в том чтобы сводить детей в простой горный поход. Необходимо только немного опыта походов и желание. Ходили две недели, сами понимаете, масса впечатлений. Сын заметно изменился. Стал как будто взрослее, ответственнее и, даже, вроде, хочет сходить еще :)))

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Алтай
  • Dima
    Dima
    С нами с 1 мар 2009
    1 июн 2012, 14:42
    Как же там красиво! Спасибо за прекрасные фотографии. :)
  • francevna
    francevna
    С нами с 23 ноя 2010
    1 июн 2012, 22:53
    какие вы молодцы! детские впечатления самые яркие и запоминаются детворе надолго.
    спасибо за удивительный фоторепортаж — красотища!
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    1 июн 2012, 23:09
    По моему опыту, детей лучше брать в водные походы. Они с рюкзаками не очнь ходят, а на байдарке им интересно.
    2 июн 2012, 00:14
    Спасибо Вам за отзывы!
    Что интересно, в одну из ночей этого похода, мне приснился сон. Будто меня хотят заключить под стражу и судить за жестокое обращение с детьми. Этот сон был из тех, реальных, что заставляют просыпаться в холодном поту :)
  • francevna
    francevna
    С нами с 23 ноя 2010
    2 июн 2012, 14:19
    barittonoнаписал 2 июня в 00:14

Спасибо Вам за отзывы!

думаю, что детям, которые побывали с вами в таких чудесных местах, могут даже взрослые позавидовать — преодоление трудностей похода закаляют, укрепляют и обогащают, оторвав от компьютеров, наполняют позитивом от захватывающих красот. усталость забудется, а радостная гордость за преодоленные трудности в детях поселится.
    2 июн 2012, 06:00
    Очень понравилось! И места восхитительные и родительское мышление прекрасное!
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    2 июн 2012, 13:37
    Потрясающий фоторепортаж)) Горы — великолепны....
  • Naoili
    Naoili
    С нами с 25 апр 2011
    2 июн 2012, 19:15
    Очень красивые места и великолепные фото. А поход с рюкзаками быстрым шагом кого угодно утомит, когда мы ходили на Белуху именно эта часть трека оказалась самой утомительной, а не восхождение, которое конечно же было физически сложным, но с небольшим рюкзаком.
  • agwirt
    agwirt
    С нами с 10 июн 2011
    3 июн 2012, 07:54
    Ну вот Вовка ты и опубликовал фотоотчет, а я так до сих пор и не написал сюда рассказ. Ну теперь точно напишу... Эх как же снова хочется на Алтай!!!
    3 июн 2012, 18:30
    На это лето планируем на давувных катамаранах под парусом, по Красноярскому водохранилищу :)
    Там не менее красиво Андрюх!
  • piksel
  • zanuda
    zanuda
    С нами с 22 окт 2010
    5 июн 2012, 16:13
    Места офигенные, фотографии -тоже, одна из них ("Гора Белуха") меня просто ошарашила!
    Сама являюсь поклонницей походов, костров, палаток... И своего сына мы впервые взяли в поход 3-х летним, с горшком пластмассовым... Но ДВЕ НЕДЕЛИ спать в палатке и писать под кустик! Даже не знаю... Там ещё снег кое -где.. Благодарить за это родителей этих ребят, или лишать родительских прав за издевательство над детьми? :)
    5 июн 2012, 17:58
    zanuda 5 июня в 18:13

Не надо нас это, прав лишать :)
    Спасибо всем за теплые отзывы! Действительно очень приятно и неожиданно увидеть такой живой отклик на материал. Видимо, на самом деле, хорошее дело провернули :)
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    28 июн 2012, 12:09
    barittonoнаписал 5 июня в 14:58

Не надо нас это, прав лишать :)

Мой ответ на вашу реплику — родителям большой, большой респект! :)))
    6 июн 2012, 13:23
    очень красивый альбом, молодцы! вы до аккемского озера ходили или до томских стоянок? цветные озера видели? интересно как там сейчас...
    6 июн 2012, 14:45
    Спасибо!
    Нет, до Томских не успели бы с детьми. Дошли до ледника, немножко по нему прогулялись и назад. Цветных озер тоже вроде не видали, а где они там?
  • nikas
    nikas
    С нами с 19 янв 2010
    18 июн 2012, 21:34
    Молодцы, красивые фотки. А трудности действительно забудутся и усталость пройдёт, останутся радость и воспоминания, да ещё опыт. Удачи вам!
  • LENINKA
    LENINKA
    С нами с 18 сен 2011
    27 июн 2012, 09:35
    Две недели в походе? Для меня это как на войне, наверное, побыть. Поэтому восхищаюсь всеми вами!!!
    Замечательные фотографии и описание похода, СПАСИБО!!!
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    27 июн 2012, 17:47
    Завидую вам. Давно хотела увидеть такую красоту. Про красоты Алтая все уши прожжужал товарищ по работе (он оттуда родом). Но годы идут и "хотелка" посетить разные места в России и за рубежом увеличивается вместе с возрастом. Так что, возможно, соберусь, когда внуки будут такого возраста, как ваши дети. Вот тогда-то и пригодится информация из вашей заметки. Поэтому заранее спасибо!
    27 июн 2012, 19:35
    LENINKA, Вы себя недооцениваете! Лиха беда начало ;) Оно стоит того чтобы попробовать!

ZweZet, обращайтесь, что знаю, расскажу что и как. Хожу по Алтаю уже больше шестнадцати лет, работал гидом-инструктором в студенчестве :)
  • ZweZet

• escargon
    escargon
    С нами с 29 мар 2012
    9 янв 2013, 16:45
    Молодцы, закаляете детей!!! Мы когда на Кавказ ходили (2 ур-нь сложности), там был сын организатора — лет 13-14. И это был его 7ой поход!!! Правда, честно говоря, особой радости по этому поводу я в нем не видела. Так что, хорошего понемножку!!!