Республика Корея

С нами с 24 апр 2009

"Корейские правила" для бизнесмена

Общее → местные особенности
10 июля 2009 года||1 (1)| 3| 19411
С корейцами нужно держать ухо востро – это очень гордая нация. Особенно не советую при беседе задевать тем или иным способом их честь и достоинство, а также все, что касается этих личных качеств. Но в то же время корейцы очень гостеприимный народ. Вам, как гостю, окажут небывало теплый прием, который вызовет приятное удивление.

Если вы едите в Южную Корею с деловыми целями, то, как и в Японии, при встрече с корейским бизнесменом обязательно обменяйтесь с ним визитными карточками. На визитках южнокорейцев, как правило, первой значится фамилия, а уже затем имя. Но бывают и исключения. Чтобы не запутаться в таких тонкостях, следует лично уточнить фамилию собеседника. Кореец на это ни сколько не обидится, если, конечно же, и вы в свою очередь четко и ясно назовете свое имя и фамилию. Кстати, по сложившейся традиции корейцы часто обращаются к деловому партнеру не только по фамилии, но и по должности.

Идя на встречу с корейцем-предпринимателем, обязательно одевайтесь в деловой костюм. Это правило распространяется как на мужчин, так и на женщин. А еще помните, что курить в присутствии старших по возрасту (и даже по должности) в Южной Корее не принято и считается дурным тоном.

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Корея
    • Amida
      Amida
      С нами с 23 мар 2012
      4 апр 2012, 09:37
      "Особенно не советую при беседе задевать тем или иным способом их честь и достоинство, а также все, что касается этих личных качеств. " — а вот сами то корейцы бывают сосем беспардонными и даже бестактными ))) Могут легко сказать "а у вас прыщ на носу!!" (по рассказам =)) Мне они лишь постоянно говорили — "у тебя лицо красное!" и это при том, что у меня лишь румянец когда я смеюсь >:[