Бесплатный ночлег в Южной Корее Республика Корея

С нами с 17 сен 2009

Бесплатный ночлег в Южной Корее

Общее → разное
    30 апреля 2010 года||1 (1)| 7| 39296
    По ценам Южная Корея отличается от той Азии, где я провел два года. Это в первую очередь касается ночлега. Страна, где за ночь в хостеле придется выложить от 25$ и выше – не самое удобное место для бюджетных путешествий. Если это лето, тогда вас спасет обычная палатка. Но вот в другое время года могут возникнуть проблемы. Изначально мы не могли позволить себе спать в хостелах каждую ночь, поэтому пришлось выкручиваться. Хотелось найти такой вариант, который будет работать здесь всегда.

Благодаря своему автостопному опыту я давно узнал, что первым делом стоит попытать счастья в религиозных зданиях. Это особенно хорошо работало в Таиланде, где практически в любом буддийском храме вам бы предоставили скромное место на полу. Да только вот незадача — ночь в храме здесь в Корее обойдется еще дороже хостела! Это местная туристическая фишка, которая приносит не столько прибыль, сколько привлекает иностранцев попробовать что-то экзотическое. Разработана целая программа, которую рекламируют в туристических буклетах. Поэтому буддийские храмы отпали сразу же и остался второй вариант – церкви. Здесь наши поиски увенчались успехом. Оказалось в них можно спать. Причем сами корейцы относятся к такому явлению достаточно адекватно.

По статистике христиан в стране не меньше, чем буддистов. Хотя визуально мне показалось, что первых даже гораздо больше. Еще ни в одной стране Азии я не видел такого количества протестантских и католических церквей. Порой их может быть до 10 штук на пару километров. Мало того, корейцы каждую церковь отстраивают с размахом. Неоновые кресты возвышаются над всеми зданиями-соседями так, что их видно издалека. Поэтому найти их вечером не составит труда. Приходить лучше к 9 часам(вечера). В это время обычно еще идет служба. Вламываться на нее не стоит. Просто дождитесь ее окончания. Когда же начнут выходить люди, вас обязательно спросят чего вам угодно. Просто скажите, что хотите увидеть пастора и тогда вас ему представят. Обычно пасторы владеют немного английским, чего вполне достаточно для установления контакта. Не нужно рассказывать, а тем более выдумывать каких-то длинных историй. Просто назовите имя, страну и объясните вкратце свою просьбу. Нам ни разу не отказывали и практически никогда не задавали лишних вопросов. Только спать придется как и положено в Корее на полу с обогревом. В церкви еще можно помыться и постираться. Так же вам могут предложить отужинать. Отказываться не следует из вежливости. Главное ведите себя достойно, чтобы не испортить мнения о путешественниках.

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Корея
      • Kyzasha
        Kyzasha
        С нами с 12 июл 2012
        12 июл 2012, 07:59
        С ума сойти... Вот ни когда бы не подумала, спасибо за такое примечание...))) Теперь, если денюжка закончится, буду знать где можно остановиться)