Особенности частного сектора в Форосе (Республика Крым, Россия)

Республика Крым

С нами с 23 апр 2009

Особенности частного сектора в Форосе

Где жить → общие советы
22 июля 2009 года 26321
Почему стоит ехать в Форос?
Это один из красивейших уголков Крыма со всей необходимой для отдыха инфраструктурой и с красивейшим парком санатория Форос (более 50га, отдаленные уголки практичеки безлюдны); поселок компактный — я думаю, от любого дома до пляжа и до других важных мест — не более 10 минут; шума, грязи и прочих малоприятных курортных атрибутов — минимум; поселок очень зеленый, почти нет движения машин по нему; пляжи относительно чистые.
Сдаваемое жилье — в городских домах, пятиэтажках и 10-этажках, поэтому вам гарантирован стандартный набор городских удобств, кроме... воды.
Жилье различается по уровню удобств в зависимости от цены: наличие или отсутствие кондиционера, евроремонта, круглосуточной воды. В более дешевом жилье вода может быть по часам: примерно с 6 до 9 утра и с 6 до 9 вечера. На самом деле это не так плохо, как кажется, на второй день привыкаешь, тем более, что хозяева обеспечивают большое количество емкостей для воды.
Единственный на мой взгляд недостаток жилья в Форосе — это его цена, которая постоянно растет и по последним данным подбиралась к сотне долларов в день за хорошую квартиру.
Кроме того, выбор развлечений, хотя и есть, но не такой богатый, как в более крупных поселках, так что любителям шумной ночной жизни может быть скучновато.

Дешёвый перелёт по направлению Республика Крым