Республика Крым

Республика Крым

Black 481
Были в области Республика Крым?

KaterinaBo
С нами с 12 окт 2011

Крымские каникулы: 400 километров западного побережья

19 сентября 2012 года||3 (2)| 21| 1408812

Это наше лето, снова и как обычно, было насыщенным. Но самым интересным и полным яркими впечатлениями стал наш вело-поход по западному побережью Крыма.
Это было настоящее двухнедельное приключение, где сюрпризы поджидали нас каждый день, на каждом шагу:
— сначала (буквально в первый же день) мы узнали про якорцы (штука категорически неприятная, один наезд на вполне себе симпатичный и безобидный с виду кустик якорцов пробивает шину велосипеда сразу минимум трижды);
— затем посмотрели, как растут грецкие орехи (совершенно дико, вдоль дороги в глухой деревне);
— на третий день мы поняли, как сильно москвичи привыкают жить в стрессе и не доверять людям; — мы узнали, что в мире ещё много людской доброты и отзывчивости;
— мы прочувствовали на собственном опыте, каково живётся публичным людям, "звёздам" (когда с первого же вечера и до самого последнего буквально где бы мы ни оказывались, люди нас окружали плотным кругом и засыпали вопросами. Очень много интереса вызывал наш вело-прицеп, в котором катался сын. Порой даже было трудно вырваться — не отпускали или просто не пропускали, чтобы подольше посмотреть на "чудо инженерной мысли")
— было очень много знакомств с людьми, с которыми хочется общаться и дальше; например, ребята из вело-клуба Днепропетровска, которые приютили нас в своём лагере поздно ночью, накормили и поведали очень много интересного и полезного. В ту ночь фонарики нас не спасали от темноты, и мы бы просто не смогли преодолеть крутой подъём из бухты. Ребята нас предупредили, и только на утро мы поняли, что поступили весьма разумно, остановившись.
— прочувствовали всем своим естеством, как уровень адреналина в крови зашкаливает, когда убегаешь от грозы, понимая, что ты — самая высокая точка на этом участке пути. И если молния ударит — будет не сладко. И вот летишь ты на велосипеде, превозмогая страх, с горы, 3 километра вниз по каменистой в перемешку с песком дороге со скоростью 30 километров в час. Проносишься мимо так же убегающих от грозы машин (водителям их было определённо сложнее, на машине так не полетаешь — рисково), а в след слышишь "во дают!"

Список впечатлений можно продолжать и дальше, но я пожалуй просто перенесу в дневник наши путевые заметки. Думаю, эта информация будет полезна многим, кто сподвигнется на вело-путешествие по Крыму.

В итоге нашего путешествия за 11 дней мы преодолели путь в 397 километров, в почти сотню заплаток, в 8 издырявленных камер. С началом пути в Джанкое. Конечная остановка была в Евпатории. Хотя всё же в Севастополе и Инкермане мы тоже погуляли, добравшись туда на электричке.

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
  • Solnysh_LV
    Solnysh_LV
    С нами с 3 фев 2013
    8 фев 2013, 23:36
    Класс)) А Вы велосипеды как в Крым доставляли?
  • KaterinaBo
    KaterinaBo
    С нами с 12 окт 2011
    12 фев 2013, 19:18
    Спасибо)) Мы ехали в плацкарте, велосипеды лежали в чехлах на верхних полках для багажа. Мы их клали поперёк полок, чтобы в движении велосипеды не свалились кому-нибудь на голову.
  • Solnysh_LV
    Solnysh_LV
    С нами с 3 фев 2013
    12 фев 2013, 23:42
    Ага, Благодарю, всё понял))