Республика Крым

Республика Крым

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1701
Хочу посетить
18346

1756 материалов по 540 объектам,  38 877 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 2918
Shche 557
Black 481
Были в области Республика Крым?

Поделитесь впечатлениями!

 
5
Letta
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 4 окт 2009

Особенности дикого отдыха

 
7 января 2011 года||2 (1)| 14| 128225

В Коктебель на «первую стрелку» мы уже опоздали, но еще был шанс успеть в Судак на «вторую». Так и решили.

..Заночевали мы у Генуэзской крепости, а утром возле ее входа встретились наконец-то с моей сестрой Светой и ее другом Митей. Осмотрев крепость, сразу же пошли в сторону Алушты, голосуя прямо по ходу. Света с Митей вскоре уехали. Вдруг останавливается оранжевый «Москвич» с дровами на крыше, выходит водитель и, направляясь к нам, кричит.
- Вы куда?
- В Ялту.
- Сколько платите?
- Бесплатно.
- Да какой дурак вас повезет!
- Да уж не такой, как ты!
Нехорошо, конечно, так грубо с людьми разговаривать, но ведь сам нарвался!
На очередном повороте увидели Свету с Митей. Заметив нас, Света крикнула:
- В Ялту!

Но мы в тот вечер так никуда и не уехали! Хотя упорно и стопили до темноты. Переночевав на склоне горы над трассой, мы рано поутру остановили светло-зеленого «Москвича». Но он шел всего семь километров, проехав которые мы опять, в очередной уже раз, надолго зависли. Именно поэтому, когда остановились «Жигули» за 10 гривен до Рыбачьего поселка, Наташа сразу же согласилась.

Но и в Рыбачьем автостоп не заладился. Пришлось ехать в Алушту на автобусе. А на одной из остановок к нам присоединились Света с Митей.
- Машина шла до Ялты, но водитель попался деньгопрос, вот и высадил нас в Рыбачьем поселке. Там мы переночевали, а утром опять надолго застряли, - рассказали они.

В Васильевке - деревушке в горах над Ялтой - живет друг Митиной семьи. У него там большой участок и единственная на Украине белая ослица. С самим хозяином нам познакомиться не удалось, а вот уникальное животное видели, и даже угостили его травой.

Погостив здесь немного, мы отправились на маршрутке в Симеиз, где решили посетить знакомое с детства место - каменистый островок, отгороженный со всех сторон морем. (Он был открыт папой в год моего рождения. Позже мы часто отдыхали на нем всей семьей). Бросив рюкзаки, побежали купаться.. Вечером, поставив палатку и приготовив ужин, пили чай, глядя на краю обрыва на усыпанное звездами небо.

На следующее утро проснулась я поздно, солнце жарило вовсю, и, выглянув из палатки, увидела кого-то в желтой майке, - по склону спускалась мама. За спиной на рюкзаке сидела Кикиус (наша маленькая черная кошка с белым пузом). Вот так сюрприз! От неожиданности в голове завертелся вопрос: что делают они в Крыму? Но ответ на него был очевидным: купаются и загорают!

Итак, дружной большой компанией мы ели груши, купались, время от времени на веревочке опускали Кику в море, чтобы она не страдала от жары, играли в карты и в темноте пили чай. Второй день был похож на первый, а третий на второй. Мы купались, загорали, жарились на солнце, впитывали в себя Силу этого места. В обед кто-то из нас по очереди ходил за продуктами в город, остальные прятались в пещерку от полуденного зноя.

Потеря купальника - не самое плохое, что может случиться в Крыму. Например, в прошлом году, когда Света приезжала сюда со знакомым Андреем Петровым, приключилась такая история. Как-то раз утром Света проснулась с ощущением, что чего-то не хватает. Глянь, рюкзака нет! Неподалеку стоял высокий блондин и крутил в руках ее паспорт.
- Эй, ты! Паспорт-то отдай, - возмутилась она.
И так как парень остался стоять в задумчивости, она тут же попыталась вырвать свой документ из его рук. Вор от такой наглости опешил, а когда Света закричала: «Андрей!», с пакетом в руках (как потом выяснилось, в нем уже были деньги из Светиного рюкзака) кинулся бежать. И уже успел скрыться за поворотом, когда Андрей рванул за ним вверх по тропе. Но того и след простыл...
В общем, отдых был испорчен!

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
сообщить модератору
  • Olegon
    помощь
    Olegon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2009
    7 мар 2011, 22:54
    удалить
    Без купальника в Крыму много где можно искупаться, а вот без паспорта как быть?
  • Letta
    помощь
    Letta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2009
    8 мар 2011, 08:59
    удалить
    Маленькими перебежками...
Наверх