• внутренний дворик Бахчисарайского сарая
  • часть нашей чесной (ну почти) компании
  • угадайте, кто из них учитель?
  • гуляя по набережной в Севастополе мы наткнулись на свадьбу
  • это мы возле Севастопольской оборонной линии
  • вот в этом здании находится знаменитая Панорама обороны Севастополя
  • это мы играли в слона в предместьях Севастополя в ожидании маршрутки на вокзал
  • кроме всего прочего мы закрывали купальный сезон
  • эризод из посвящения в туристы: кто быстрее зажжет костер
От меня до следующего дуба: из Бахчисарая в Севастополь Республика Крым, Россия

Республика Крым

Республика Крым

Black 481
    Были в области Республика Крым?

ELmir
    С нами с 3 апр 2011

От меня до следующего дуба: из Бахчисарая в Севастополь

24 апреля 2011 года||2 (2)| 10| 47578

Наступила долгожданная осень 11-го класса, когда вновь был брошен клич людям, верным романтике дикой природы. В этот раз нас собралось даже больше, чем в предыдущем году, так как в течении учебного года "опытные туристы" многократно рассказывали своим друзьям о походе. Так что на этот раз нас уже было довольно много.

Мы приехали на поезде в Бхчисарай, где в самом начале путешествия посетили месный сарай (что в переводе означает "дворец"). Полюбовавшись этим памятником старины, вновь закинули на плечи рюкзаки и отправились в Севастополь.

Если первый день прошел вроде как нормально, то уже второй сьал для нас памятным: мы умудрились заблудится. Как оказалось на следующий день, от места намеченной стоянки мы отклонились всего на пару километров, но когда блукаешь по горному лесу в преддверии ночи не слишком сильно замечаешь ориентиры, верно?

В принципе ничего страшного не случилось, просто пришлось ночевать без воды и, соответственно, ужинать сухим пайком. Но когда в тот вечер звонили отчитатся родителям (за нас же волнуются) ничего им не говорили, чтоб не вводить их в панику.

Во всем остальном наш поход прошел гладко, никаках неприятностей не было.

В конце-концов, когда мы прибыли в Севастополь, у нас даже быд один день в запасе (очевидно, задуманный маршрут прошли быстрее, чем ожидалось). Так что у нас в общем счете было два дня спокойной жизни на берегу Черного моря.

Разбив лагерь, в первый вечер отдыха мы устроили посвящение в туристы для тех, кто пошел в поход впервый раз.

На следующий день практически весь наш отряд отправился в город, дабы не страдать ничегонедаланьем в лагере.

В Севастополе мы посмотрели знаменитую Панораму, посвященную осаде Севастополя, побывади на месте окопов, где храбро сражались его защитники. Ну и конечно погуляли по парку, а желающие так же сходили в океанариум.

Последнее утро нашего прибывания в Крыму половина людей посвятила сорке вещей, а другая половина, собравшись накануне, собирала ежевику, кусты которой густо окружали место нашего лагеря (ну колючая же она была, просто невозможно передать все впеатления, когда тонюсенькая оголка в двадцать второй раз впивается практическт в одно и тоже место).

В итоге все учасники похода остались довольны его завершением, да и вообще всей его продолжительностью

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      8 июл 2014, 03:23
      Когда-то давно я тоже ходил в походы с классом. Замечательное время.
      Молодцы, что сходили! Виды красивые.