• почти все учасники похода
  • вот так вот выглядел водопад Джур-Джур в это время
Первое общение с природой Республика Крым, Россия

Республика Крым

Республика Крым

Black 481
    Были в области Республика Крым?

ELmir
    С нами с 3 апр 2011

Первое общение с природой

9 апреля 2011 года|| 8| 28769

Когда я учился в 10-м классе, мой учитель по биологии кинул клич - на осенних каникулах пойти в поход по горам Крыма.

Многие сразу же загорелись участвовать. ведь рантше из ни у кого из нас опыта в подобном не было. Я тоже сильно захотел пойти. И вот, пройдя "фейс-контроль" по возрасту и разделив груз между туристами, мы отправились в путь.

До сих пор помню, как в первый день идешь, кажется, что прошел пару километров, уже начинаешь уставать, а на трассе, по которой мы шли первые пару часов. нарисована отметка " 100м". Прошел еще с километр - "200м".
    В первый день мы прошли не так уж и много, но с лихвой компенсировали это на следующий день, когда нам предстояло взобратся на яйлу (плоская горная вершина) по довольно крутому маршруту. И это с полными рюкзаками...

Впрочем, усталось практически моментально выветрилась, когда перед глазами открылась панорама гор.

Дальше, после такого испытания, все прошло как по маслу - усать сильнее мы не могли, так что с лихвой могли наслаждатся зрелищем осенних гор.

А то что пару раз блукали, слегка перепутав напрвления, то это ничего - больше увидели.

В общем, все участники похода остались довольны красотами видов и романтикой ночевок в спальниках у костра. Так что на следующий год, когда мы вновь отправились в горы, в наших рядах прибыло, поскольку наши друзья были крайне заинтригованы нашими рассказами

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым