• Пляж в Феодосии
Путешествие в Крым (август 2016) Республика Крым, Россия

Республика Крым

Республика Крым

Black 481
    Были в области Республика Крым?

ElenaFurasyeva
    С нами с 24 мая 2017

Путешествие в Крым (август 2016)

24 мая 2017 года|| 3| 8442

Наше путешествие в Крым из г.Чехов (Московской области) состоялось 13 августа 2016 года на автомобиле Opel Astra.
    Выехали примерно в 15.00 из дома доехали до Тулы и там решили сделать ТО автомобиля  заранее подготовить машину не было времени. Сразу скажу, затея оказалась неудачной, т.к. ТО обошлось в два раза дороже, чем в Москве.
    Электронный билет на переправу купили по дороге через приложение ГосПаром. Билет на машину и двух человек обошелся 2000 рублей. На паром приехали 14 августа в (20.00) за час до выбранного времени.Перед паромом была очередь на стоянку. Попали в самый разгар сезона, поэтому ожидание погрузки на паром составило 4 часа. На стоянке ожидания все организовано, есть павильон с бесплатной горячей водой, электричеством, кафе, детской комнатой для игр и комнатой для малышей. Также есть туалеты в большом количестве и довольно чистые.
    Все время ожидания мы проспали , потом нас разбудил контролер на площадке, выдал схему проезда до парома и мы поееееехали!!!! На пароме также есть кафе, где можно выпить кофе и скушать пирожок))) Время переправы на пароме составило около 20 минут.
    Маршрут нашего путешествия был Феодосия-Коктебель-Солнечная долина-Судак (Новый свет)-Алушта-Ялта-Гаспра-Алупка.
    Первую неделю мы не останавливались надолго в одном месте, останавливались в каждом городе на сутки, смотрели достопримечательности, купались в море, кушали, спали и на следующий день двигались дальше.
    Жилье в Крыму на любой кошелек, у нас средняя стоимость за номер на сутки составляла 1500 рублей. Есть как дешевле, так и дороже, у нас среднячок (двуспальная кровать, кондиционер, wi-fi, телевизор, кухня).
    Большой выбор ресторанов и кафе с доступными ценами. Мы в отпуске все время завтракали и ужинали в кафе, обед обычно проходил где то в горах с фруктами и ягодами, которые покупали на рынках. Фрукты очень вкусные 
    Природа очень красивая, можжевеловые рощи и кипарисовые аллеи вдоль серпантина влюбляют в Крым с первого взгляда. Море чистейшее, прозрачное, теплое. Пляжи чистые, люди гостеприимные и разговорчивые)
    Добравшись до Алупки, поняли, что дальше не хотим ехать, хотя планы были посетить и Севастополь ,Симферополь,Белогорс, Бахчисарай и добраться до Тарханкута, но решили оставить это на следующий раз.
    В Алупке мы провели 4 дня, гуляя в Воронцовском парке, катаясь в Симеиз на пляж, хотя и в Алупке есть золотой пляж.
    Выехали домой 26 августа в 12.00, к 20.00 добрались до парома (останавливались по дороге купаться). Очередь была небольшой, билет купили по пути через приложение ГосПаром.
    Сначала отстояли в очереди на досмотр машины, затем на паром. Все время заняло около двух часов.
    Приехали в Чехов 27 августа в 23.00 (Останавливались поспать на 5 часов).Всю дорогу ехали по платным участкам. Дорога отличная, гаи, пробок и камер нет. За платную дорогу в сумме отдали 735 рублей.Рекомендуем 
    На обратном пути в одном месте была пробка ( не на платном участке), но мы ее объехали (за символическую сумму 100 руб. мальчишки на мопедах показывают объезд).
    Отдых в Крыму оказался крутецким!!! Мы очень довольны и обязательно туда вернемся!
    Наш отпуск нам обошелся в 55 000 рублей, из которых на бензин -11 300 рублей (пробег 4 300 км), жилье – 15 000рублей, еда-18 300 (затраки, обеды, ужины, фрукты, мороженое), эксурсии -4100(гора Димерджи, Ай-Петри и гэнуэзская крпость), паром -4000 рублей, платная дорога – 1 500 рублей, симка win интернет 15 Gb-500 рублей.
    Ой, чуть не забыла рассказать про канатную дорогу на гору Ай-Петри, если Вы еще ни разу на ней не катались, то и не надо. Мы оставили машину внизу и на экскурсионном автобусе поднялись на гору, чтобы спуститься на канатной дороге, но это была ошибка, очередь на канатку была огромной, ждали час, чтобы купить билет, затем, чтобы зайти в кабинку. Кабинка это такая душегубка на 40 человек, в которой нечем дышать и все толкаются за место возле окошка. Всего кабинки две. Одна вверх, другая вниз. Вообщем, поездка на ней нас не впечатлила. Лучше на эти деньги заправили машину, полный бак (1400 рублей за двоих на канатке) Так, что если кто едет на машине в Крым, то и на Ай-Петри поднимайтесь на ней, дорога через лес по серпантину очень приятная.

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым