The Sea Baron Рейкьявик, Исландия

С нами с 3 окт 2014

Местная кухня

Еда → рестораны, фастфуд
    3 октября 2014 года|| 5| 14721
    По приезду в Рейкьявик нас высадили в центре города недалеко от порта, чтобы мы могли пообедать перед длительной поездкой в Ландманналейгар, наше путешествие начиналось именно оттуда. Собирались мы попасть в другое место, но поскольку почти все в Исландии работает с 11 часов, — народ там не спешит никуда :), мы зашли в соседнее здание, где шнырял народ туда и обратно, и не промахнулись. Это скорее не ресторан, а небольшая таверна прямо в порту. Неприметная снаружи и очень уютная внутри. На первом этаже — длинные столы и люди сидят на бочках из-под селёдки с подушечками :) Очень атмосферно. На втором этаже я не была, поэтому ничего не могу сказать, есть еще "веранда". Повсюду предметы и орудия рыбаков, чучела рыб, удочки, картины, плакаты, варежки на люстре, макеты корабликов, в общем, есть что порассматривать, пока ждешь заказ. Заведение всегда наполнено людьми, все общаются, веселятся — атмосфера непринуждённости. Еда только из свежайшей рыбы и морепродуктов. Вкуснее шашлычка из креветок я не ела, полчаса назад они еще плавали, а сейчас на гриле. Абсолютный хит заведения — это суп с лобстером, подается со свежевыпеченным хлебом и взбитым маслом, очень вкусно. Цены более, чем демократичные, счет на двоих: два супа , шашлычок с креветками и шашлычок с семгой, кажется, составил всего 30 евро, кофе,чай бесплатно.
    • Рекомендую:

суп с лобстером!