Часть шестая. Мастеркласс по акробалансу. Рейкьявик, Исландия

Рейкьявик

Были в Рейкьявике?

Hobo
    С нами с 6 авг 2014

Часть шестая. Мастеркласс по акробалансу.

20 января 2015 года|| 5| 3460

До Рейкьявика мы добрались очень быстро, стоило только выйти на трассу, как мы уже сидели в машине и слушали страшные исландские сказки, которых, как оказалось, огромное разнообразие, что связано с тем, что здесь очень короткий день — зимой он вообще длится около двух часов. А работать -то надо, все ж сельскохозяйственные работы раньше были, вот и придумывали всякие страшилки, чтоб не бояться темноты.

Автор: Hobo

Около 9-ти вечера мы уже пили чай с ребятами на чудесной вписке и делились историями о наших "кругосветках".

Автор: Hobo

В этот же день мы познакомились с двумя новоприбывшими немками. Они давай выспрашивать у нас разные полезные вещи об Исландии. Наша Ксюша возьми и скажи, что я говорю по-немецки, и пришлось мне, друзья мои, описывать наше 10-дневное странствие на deutshe. Пока мы катались с немцами, я иногда общалась с ними на немецком, но это выглядело примерно так: начинаю парой немецких фраз, вспоминаю в адских муках нужное слово, забиваю и объясняю на английском -). А тут я все говорила на немецком, очень коряво, но за час с лишним я справилась. И скажу вам, что прокачалась за один вечер в немецком больше , чем за 5 дней общения с немцами.

Итак на следующий день мы топали через весь город в некий "йога центр", где должны были вести мастеркласс.

Автор: Hobo

По дороге мы наткнулись на какой-то интернациональный фестиваль: представители разных наций, некоторые в фольклорных костюмах, двигались по главной улице Рейкьявика. К сожалению нам так и не удалось выяснить, чему был посвящен фестиваль.

Автор: Hobo

Каким-то сказочным образом мы даже не опоздали, несмотря на то, что все же слегка заплутали.

Автор: Hobo

Идея с проведением мастеркласса нас посетила совершенно внезапно, когда мы готовились к поездке- было интересно попробовать провести занятие на английском языке. Без труда я нашла на фейсбуке группу по акробалансу в Рейкьявике и написала ее администратору. Девушка-тренер с радостью согласилась помочь нам в этом мероприятии. Несколько человек на семинаре были ее ученики, но мы постарались придумать такие штуки, которые они не делали, и у нас это получилось. Все были в восторге! За 3 часа мы умотали людей, а в конце тренировки мы выбежали на улицу делать фотки со всякими "штуками". А градусов было, товарищи, что-то около 10-ти! Почти не замерзли -).

Автор: Hobo

Ребята наши большие молодцы — нафоткали столько ,что можно было в подряд почти как на видео посмотреть все, что мы там начудили. Правда некоторые из них под конец уже совсем заснули...

Автор: Hobo

Мне понравилось! Оказалось не очень сложно (не труднее, чем в России), море позитивных эмоций, да еще и окупили все наши материальные растраты за поездку (не считая билетов на самолет).

Дешёвый ✈️ по направлению Рейкьявик