Достаточно живая картина. Памятник Жанне д'Арк / Statue Jeanne d'Arc

Топ авторов Реймса помощь
    • Франция, Place du Cardinal Lucon, Reims

Достаточно живая картина

5 июля 2011 года 950
    Судьба Жанны д'Арк неразрывно связана с Реймсом: именно сюда она стремилась доставить наследника французского престола, чтобы короновать его — задуманное удалось сделать 17 июля 1429 года. Неоспоримые заслуги орлеанской девственницы в восстановлении Франции как единого государства отмечены, в частности, многочисленными статуями, стоящими в разных городах её родины. Реймс обладает по крайней мере двумя заметными монументами, один из которых стоит внутри городского собора, а второй перед его фасадом. И если первый памятник лично мне совсем не понравился (Жанна там изображена с закрытыми глазами, словно в трансе), то второй, изображающий святую верхом на коне, пришёлся по вкусу. Его вдобавок удачно обрамляют деревья, так что кажется, будто отважная всадница прискакала из зарослей на помощь королю. В правой руке Жанны меч, и в целом складывается впечатление достаточно живой картины.

Place du Cardinal Lucon, Reims

Выйдя из собора, повернуть направо и пройти около тридцати метров вперёд; статуя будет прямо перед глазами немного слева

Дешёвый перелёт Реймс на SkyScanner.RU