Нерентабельная красота Реюньон

Natali_happy 31 октября 2013 г. в 15:32

2 ноя 2013, 00:21
    Просто фантастика! Совершенно какой-то девственный пейзаж! Здесь динозавры должны водиться!:)))
    2 ноя 2013, 10:24
    Norisfoxнаписала 2 ноября в 08:21

Да, да, я тоже так подумала, когда в первый раз это увидела)

52 материалa по 3 объектам,  1 783 фотографии

Были в стране Реюньон?

Нерентабельная красота

31 октября 2013 года||8 (5)| 21| 377024

Эта заметка является частью дневника «Мой волшебный остров»

Наверное, в каждой стране есть места, о которых большинство туристов не догадывается. Не показывают их турфирмы, ввиду низкой рентабельности. Вот и узнаем мы о них, в основном, с сайтов самостоятельных путешественников. Вношу свою лепту в такую информацию для российских туристов. Посещение всех мест абсолютно бесплатное.

Первое место в числе моих любимчиков — каскад Белые цапли. Расположен на въезде в курортный Сен-Жиль. Располагается сразу за цветочным базаром. Ставите авто на парковку базара и спускаетесь в ущелье. На небольшом отрезке пути можно увидеть каскад сверху.

Автор: Natali_happy

Никаких обозначающих табличек нет. Тропинка только одна..

Автор: Natali_happy

..приведет Вас вот к этому чуду природы

Автор: Natali_happy

На второе место я поставила реликтовые рощи Вакао. Побережье за Сен-Жозефом.
Здесь огромное количество птиц, такой гомон стоит, то уши закладывает. Их мне сфотографировать не удалось, я с деревьями-то еле пока справляюсь.

Автор: Natali_happy

Площадка Черная Гора — излюбленное место отдыха аборигенов острова. Всего 40 минут езды от столицы, метров 300 по тропинке в гору и фантастические виды на горы. Как везде на острове — беседки с мангалами для удобства отдыхающих. Ни восхода ни заката не увидеть, лишь золотые склоны.

Автор: Natali_happy

Гордость реюньонцев — собственный водопад Ниагара. Официальное название, занесенное во все документы. Высота 55 метров. Расположен неподалеку от Сен- Андре.

Это фото Ниагары из Интернета

Автор: Natali_happy

В Сен-Андре находится старый маяк и тоннель. Жутенькое местечко, даже днем как-то неуютно себя там чувствовала.

Автор: Natali_happy

Озеро Большой Пруд — единственное вулканическое озеро острова. Образовалось более 6 тыс. лет назад в результате извержения вулкана Питон де Фурнез. 700 метров над уровнем моря. Дорога к озеру от парковки ведет через потрясающей красоты доисторический лес.

Автор: Natali_happy2

Национальный парк Колорадо. Расположен в столице острова Сен-Дени. Почти всегда туман. Также излюбленное место островитян, в выходные здесь практически огромный цыганский табор — шатры, палатки, коврики и много музыки.

Автор: Natali_happy

Католический костел Святой Анны. Самое роскошное религиозное сооружение на острове, расположено в одноименном городе. Внесен в список исторических памятников Франции. Нигде не нашла упоминания, когда было построено.

Автор: Natali_happy

Следующее фото костела из Интернета.

Автор: Natali_happy

К слову о святых — это фото я также нашла на просторах сети. Пытала мужа, чтобы он меня туда отвез, он говорил, слишком опасное место, по дороге сплошные камнепады. В итоге сдался и мы поехали. Солнце светило всю дорогу, но чем выше в горы, тем больше нападал туман. Эту статую я даже не смогла разглядеть, вообще ничего не было видно из-за тумана, поэтому своих фотографий мне сделать так и не удалось. Подтверждаю, дорога действительно опасная, порой мне казалось что угол дороги вверх около 40 градусов, и постоянно мы увиливали от камней. Буду еще пытаться, чтобы сделать подобный шедевр.

Автор: Natali_happy

Подвесной Английский мост (официальное название) на острове Реюньон.Расположен в Сен-Розе. Именно здесь состоялось самое знаменитое сражение французов, владевших островом, с англичанами, пытающимися им завладеть. Мост получил название в честь победы над Англией. Строительство 1892-1894, протяженность 125 м, на момент завершения строительства считался самым длинным мостом в мире. Мост пережил даже сильнейшие циклоны и ураганы, которые подчас разрушали дороги и целые поселения.

Фото из Интернета

Автор: Natali_happy

Вот такие, не популярные для продажи турфирмами, места. Продолжение следует....

Дешёвый ✈️ по направлению Реюньон
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    15 ноя 2013, 22:17
    Роскошно! Жаль только, что лететь далековато.
    Правда, на "Турбине" народ боевой: некоторые и не в такие дали залетали :-))
    16 ноя 2013, 00:50
    izgutmanнаписал 16 ноября в 06:17

Роскошно! Жаль только, что лететь далековато.
    Правда, на "Турбине" народ боевой: некоторые и не в такие дали залетали :-))

Всего-то 11 часов от Парижа или с "российской" деревни — Маврикия 30 минут)
  • galmix
    galmix
    С нами с 2 ноя 2012
    11 фев 2014, 22:08
    Замечательный остров. Спасибо за знакомство. Вопрос можно? Деревья в реликтовой роще это не те случайно, которые "ходят" сами, т. е. меняют свое место. У них необычные такие корни, вроде так и пойти готовы. как же их зовут местные?
  • galmix
    galmix
    С нами с 2 ноя 2012
    11 фев 2014, 22:46
    Познакомилась с островом и в Википедии. Такой маленький, а чудес... Раз уж выпало такое счастье пожить на райском острове, делитесь, пожалуйста, и с нами своими впечатлениями на вашей странице. Буду просматривать все. Благодарю.
    11 фев 2014, 23:01
    galmixнаписала 12 февраля в 06:08

Спасибо за отзыв, Галина! У меня на странице уже много материалов об этом райском уголке, и конечно на этом не остановлюсь)))
    Деревья не ходят, слава Богу, здесь чудес хватает, ходящие деревья я уже не переживу))))
    10 мая 2014, 01:08
    Как же хорошо, что эти места не для турфирм! Пусть останутся такими "заповедными" и дальше. Спасибо за знакомство с ними.
    12 мая 2014, 18:54
    Rainbowнаписала 10 мая в 09:08

Ну, наши то турфирмы мастера на все руки, не иначе там потомки Остапа Бендера работают, в любое ущелье пытаются билеты продать)
  • ilonariga
    ilonariga