Рибейра-Брава

5 материалов по 2 объектам,  51 фотография

Были в Рибейра-Браве?

Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Деревенька среди гор на берегу океана

Достопримечательности → общие советы
    7 июня 2011 года||2 (1)| 2| 9503

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Почему-то большинство путешественников, путешествуя по Мадейре на машине, обязательно заезжают в Рибейра-Браву. Последовали их примеру и мы, хотя, честно говоря, я так и не поняла, зачем, собственно все сюда едут.
    В принципе, Рибейра-Брава — место симпатичное. Это деревня (точнее, маленький городок) стоит на берегу океана, а со всех остальных сторон ее окружают горы. Есть туннели, есть небольшая речушка, впадающая в океан с несколькими живописными мостами. Есть симпатичная набережная, по которой хорошо гулять. Есть скверик рядом с ней, множество разных кафе, церковь. Вот, в принципе, и всё.
    При этом здесь довольно-таки много туристов, сувенирных магазинов, обычных магазинов, в которых эти туристы покупают себе шмотки. Может, все сюда ради шоппинга едут? Много машин, и в самой деревеньке совсем мало зелени (не считая сквера).
    Честно говоря, пробыв в Рибейра-Браве около часа, мы оттуда уехали с удовольствием. Ибо на Мадейре есть много и более симпатичных уголков. Но, с другой стороны, может, кому-то и нравятся такие места.

Рибейра-Брава.

На машине или на автобусе. Около 25 км к северо-западу от Фуншала.

Дешёвый ✈️ по направлению Рибейра-Брава
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      7 июн 2011, 00:38
      Типичный показатель массовой "истерии" туристических направлений. Люди едут, потому что им сказали, что туда надо ехать :) И большинство, наверное, довольны, как слоны!
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      7 июн 2011, 00:40
      Вот да! Стописят раз пожалела, что мы там останавливались.