Риети

Риети: самый сюрреалистический B&B

Проживание → апартаменты
    28 мая 2014 года|| 3| 292

Дата посещения: 2014-02-01

Риети — уютный маленький городок, который находится всего в 1,5 часе езды от Рима. Он отлично подойдет для тех, кто захочет ненадолго сбежать от подавляющего величия древней итальянской столицы. Честно говоря, приезжать в Риети надолго нет особого смысла, но можно с удовольствием и пользой провести один-два дня.

Для того, чтобы прочувствовать атмосферу города, жить, конечно, нужно в самом что ни на есть историческом центре. Мне в свое время знакомые посоветовали остановиться в b&b "Dali" на via Roma, то есть на самой главной улице.

Аппартаменты находятся на втором этаже древнего палаццо, но возраст здания выдают разве что толстые стены: внутри помещения год назад сделан капитальный ремонт.

B&B, собственно, представляет из себя просторную квартиру с огромной прихожей-гостиной с окном в потолке, тремя комнатами для проживания, ванной комнатой с туалетом, биде и ванной с гидромассажем, а также кухней.

Очень подкупает стильный интерьер, оформлением которого занимался сам хозяин, страстный коллекционер современного исскуства. Решив, видимо, совместить приятное с полезным, он посвятил B&B своему любимому сюрреалисту Сальвадору Дали. Получилось очень уютное, элегантное и совершенно не перегруженное декором пространство.

Особенно рекомендую комнату, в которой есть отдельный санузел. Не только потому, что это удобно, но и потому что она самая красивая. Особенно мне понравился старинный расписной шкаф и шторы.

По утрам, как следует из названия, гостям предлагается завтрак. В общем-то ничего особенного, типичный итальянский. Нам дали кофе, круассаны, джем и, кажется, сок и йогурт.
    Зато очень порадовала сама кухня: красивая новая мебель, прекрасный вид из окна на городские крыши, а главное — камин.

Напоследок отмечу не столь поэтические, но важные мелочи: все очень чисто, хорошая звукоизоляция, поэтому уличные шумы не проникают в комнаты, хозяева готовы помочь со всеми организационными вопросами (нам забронировали столик в изумительном рыбном ресторане, 5 минут пешком). Если вы не знаете английского, всегда есть возможность связаться с русской девушкой, которая поможет объясниться с хозяевами. Прекрасное место для небольшой романтической поездки.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание3
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

расположение, интерьеры, чистота, персонал, атмосфера, бесплатный wi-fi

• Что не понравилось:

не было больших кружек для чая, пришлось пить из стаканов

via Roma 23

Можно дойти пешком от станции

booking.com/hotel/it/b-amp-b-…

Дешёвый ✈️ по направлению Риети