Рига

Mevlevi 1850
    m-k-e 302
    Seka 236

Еда в Риге

Где поесть в Риге: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Риги, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 21 фев 2012
    Кафе и бальзам-бар Riga Black Magiс Еда → кафе, бары, пабы
    5 мая 2018| 5| 44
    У входа в это заведение любой экскурсовод непременно останавливает группу и начинает рассказывать о том, что именно здесь некогда была аптека, в стенах которой в 18 веке Абрахам Кунце изобрёл рецепт рижского бальзама, прославившего на века автора и сам город. Хозяева заведения сию легенду подтверждают, правда, всё же, с оговоркой, что это скорее всего так и есть. Как бы там ни было, но место просто сказочное! Ну а не верить у нас оснований нет.
    С нами с 21 фев 2012
    Розенгралс Еда → рестораны, фастфуд
    2 мая 2018|9 (3)| 5| 86
    Путешествия без гастрономических радостей — не совсем полновесное путешествие. Пробуя кухню того или иного региона, узнаёшь вкусы и традиции местного населения, да и историю тоже. Поэтому я всегда стараюсь зайти в первую очередь в заведение, где подают национальные и тематические блюда. А среди подобных, считаю, предпочтение нужно отдавать тем, что ещё и атмосферны или имеют в своей истории что-нибудь примечательное, свойственное только тому городу или региону, где находятся.
    ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    Ресторан гостиницы Gutenberg (Hotel Gutenbergs) Еда → рестораны, фастфуд
    17 апреля 2018|33 (11)| 17| 143
    Сегодня хочу рассказать про замечательный ресторан, в котором удалось побывать недавно. Немного заведений, про которые можно точно сказать — попробуйте, вам понравится! А гостям Риги, такое посещение обязательно создаст тот шлейф воспоминаний, который обязательно останется в памяти. В двух словах про это место можно было бы сказать — потрясающий вид и гастрономическое удовольствие. В полшаге от Домской площади, куда ведет кривенькая улочка, спряталась гостиница Gutenberg.
    XL Пельмени Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
    30 декабря 2017|3 (2)| 9| 114
    Если в поездке затосковали по русской кухне, следует отправиться в «Пельмени XL». Эта сеть столовых предлагает пельмени с разнообразными начинками, а также салаты и супы по весьма демократичным ценам. Блюда продаются на вес, поэтому конечная цена будет зависеть от ваших аппетитов, но в целом получается очень бюджетно без потери в качестве и вкусе.
    Кафе и бальзам-бар Riga Black Magiс Еда → кафе, бары, пабы
    17 декабря 2017|42 (14)| 24| 206
    Рижский черный бальзам является алкогольной визитной карточкой Латвии, тем не менее, до поездки в Ригу я пробовала его лишь однажды в юности – абсолютно без восторга и пиетета, а у Дениса и такого опыта не было. Между тем сейчас помимо классического черного рижского бальзама крепостью 45% существует несколько вариантов: «Элемент» с ромом (40%), вишневый и черносмородиновый (оба по 30%), а также сливочный (17%).
    Folkklubs ALA Pagrabs Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    19 ноября 2017|4 (2)| 7| 139
    Хорошо, когда еда не просто утоляет чувство голода, но и доставляет удовольствие, способствует каким-то вкусовым открытиям. И даже помогает полюбить страну. Наверное, по этой причине перед каждой поездкой я кропотливо штудирую Tripadvisor в стремлении найти среди рекомендаций нечто, что «сделает» поездку в плане вкусовых ощущений и эмоций. фото с сайта folkklubs.lv, так как со вспышкой неудобно было фотографировать…

Есть, что сказать о Риге? Поделитесь советом с другими…