Рига

Mevlevi 1662
    m-k-e 291
    Seka 232

Общее в Риге

Медицина, местные особенности и опасности Риги. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

Tatjana
    Tatjana
    С нами с 17 сен 2009
    4 ноября 2012| 3| 1174
    Делюсь с вами адресом интернет сервиса в Риге. Почему? Да потому-что многие туристы или транзитники летают в страны Прибалтики. Дешевые аэро-компании требуют распечатки билета в определенный срок. Я будучи в Риге и не имея личного компьютера и принтера, была вынуждена воспользоваться услугами этого интернет сервиса. А вдруг и вам пригодится... word, exel,принтеры, копирование, интернет,сканеры,ламинирование
    5 октября 2011|4 (3)| 3| 858
    5. «VIP launge и бизнесс класс.» 6. На перелеты AirBaltic длительностью более 2 с половиной часа в бизнес классе выдают бесплатно iPads (в эконом классе – платно). Хорошая штучка. Ну, вы знаете ... В любом случае, именно такие мелочи и отличаю одну авиалинию от другой. 7. Персонал в самолете говорит на трех языках (как минимум) и, видимо, тщательно подбирается и шлифуется, реагируя на претензии и жалобы. Знаю что говорю! Сама два раза жалобу катала. 8.
    5 октября 2011| 2| 819
    3. «Рижский аэропорт и АйрБолтик.» 4. В Рижском аэропорту у AirBaltic прекрасный бизнес лондж. В сравнении с многими европейскими лонжами – практически лучший. Я конечно не сравниваю с азиатскими или арабскими лонджами и авиалиниями. Подчеркиваю, что речь идет о европейских внутренних перелетах и аэропортах. Нам часто выпадает вылетать из Риги ранним утренним рейсом (тем более, что на эти рейсы билеты в два раза девевле чем на дневные), например в 7:30 утра.
    5 октября 2011|3 (2)| 3| 1241
    1. «Патриотический совет.» 2. Сервис AirBaltic в Рижском аэропорту, на мой взгляд, не плохой. Конечно, очередь на регистрацию длинная, НО давайте пользоваться технологиями. Так как AirBaltic предоставляет возможность зарегистрироваться на полет через их интернет страничку, то какие проблемы? Зачем стоять в этой очереди, самим же ее и создавая!? Если у вас багаж, то зарегистировавшись в интернете, вы просто идете на стойку luggage drop или же к стойке бизнес класса.
    5 октября 2011|1 (1)| 2| 787
    Раз уж тут советы размещают «кто во что горазд», особенно топовые авторы, то чем я хуже? Расскажу вам о том, как я люблю AirBaltic, а заодно и Riga Airport, вместе с ним взятый, ведь правда есть за что! Данный мой совет и мнение по поводу работы АйрБолтика основывается на личном опыте и сравнении с некоторыми авиалиниями, которыми мне довелось летать: Finnair, Air Europa, Lufthansa, SAS, Aeroflot, Turkish Airlines, Air Berlin, Malaysia Airways, Japan Airlines, South African Airways, TAP…
    С нами с 30 апр 2009
    14 июля 2010| 2| 1860
    Видный местный банк осуществляет желающим операции с валютой по весьма выгодным курсам: за доллар давал в июне 2010 года 56 сантимов, а за евро целых 70, в первом случае на сантим-два дороже среднего по городу курса, а во втором на 3-4.
    С нами с 30 апр 2009
    7 июля 2010| 2| 1123
    Я так и не понял, банк это или пункт обмена валюты при некоем ломбарде, но факт остается фактом: евро принимали в июне 2010 года по 67.09 сантима, доллар по 55.88 — что, в целом, приличный курс. Однако работает обменник, явно не напрягаясь, поздно открывается и рано закрывается, чем сильно подрывает свои позиции в конкурентной борьбе.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    23 мая 2010| 2| 1787
    Информационный туристический центр в Старом городе находится на Ратушной площади, слева от Дома Черноголовых. Работает ежедневно с 09.00 до 18.00. Здесь можно получить исчерпывающую информацию о гостиницах, ресторанах, культурных событиях в городе и в Латвии вообще. Здесь же можно приобрести сувенирную продукцию, книги, путеводители, туристические карты и др. На сайте туристического центра можно найти много полезной информации о столице Латвии, в том числе на русском языке.

Есть, что сказать о Риге? Поделитесь советом с другими…