Рига

Mevlevi 1826
    m-k-e 302
    Seka 236

Достопримечательности в Риге

Что делать и что посмотреть в Риге: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Риги. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    Дамба АБ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    25 марта 2018|21 (11)| 18| 81

Этот совет является частью дневника «Моя любимая Латвия»

Уж кажется, что все дороги исхожены в родном городе! Но нет. Остались еще соблазнительно манящие "потеряшки". Сегодня, ярким весенним днем, уворачиваясь от мартовского ветра, мы гуляли в одном красивом и весьма неизбитом месте Риги — в сквере на речной дамбе с незатейливым названием АБ. И я хочу поделиться полученными знаниями с вами, дорогие читатели. Сюда почему-то редко кто-то доходит... А между тем добраться сюда — пара пустяков.
    Музей классических автомобилей Достопримечательности → музеи, выставки
    31 января 2018| 3| 47
    Как вышло, что я не был там раньше?? Стоило
    Музей классических автомобилей Достопримечательности → музеи, выставки
    28 января 2018| 3| 54
    Велосипеды, мопеды и мотоциклы
    Рижский Домский собор ЮНЕСКО №852 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 июля 2017|9 (4)| 10| 786

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Католические храмы Европы»

Красивое слово "доминанта". Вроде и женского рода, но в нем четко просматривается мужское начало! Не думал, что когда-нибудь такое напишу, но... "спасибо тебе, русскоязычная Википедия!" (хотя попал на ее страницу я случайно, перепутав с английской:)) за такую формулировку, под эгидой которой и захотелось написать этот совет: " В настоящее время — главное церковное здание Евангелическо-Лютеранской Церкви Латвии...
    Радио бар Достопримечательности → развлечения
    4 июня 2017| 4| 1671
    Radio Bar в Риге. Музыкальный бар с хорошим интерьером, неплохой кухней и красивыми официантками.
    С нами с 26 янв 2010
    Рижская радиотелевизионная башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 сентября 2016|7 (4)| 9| 1815

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

В Латгальском предместье Риги на острове Закюсала стоит третья по величине в Европе телебашня. До поезда оставалось несколько часов, и я решил подняться на смотровую площадку и полюбоваться Ригой. По заросшей тропинке пробираюсь к башне. Рижская телебашня введена в строй в 1989 году. Сейчас, как мне показалось, находится в каком-то запущенном состоянии. У главного входа стоит скульптура «Спутник» работы Кристиапа Гулбиса. В большом вестибюле телецентра пустынно, никого нет.
    С нами с 26 янв 2010
    Старая Лютеранская церковь Св. Гертруды Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 сентября 2016| 9| 2224

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

Первая церковь на этом месте появилась в начале XV века. Находилась она за крепостной стеной. В средние века в честь покровительницы путешественников (а значит и нас с вами) Святой Гертруды присваивали церквям, которые находились за крепостными стенами. Во время многочисленных войн семь раз разрушалась и восстанавливалась на прежнем месте. В нынешнем виде церковь существует с 1894 года. Во время моего посещения в церкви совершался обряд венчания, который я с удовольствием посмотрел.
    Дом Москвы Достопримечательности → театры, кино, музыка
    10 марта 2016|1 (1)| 5| 2911
    Авторский спектакль Вадим Аввы мне повезло увидеть 8 марта. Поэт рассказывает о любви и взаимоотношениях. Это настоящая, большая, нравственная поэзия взрослого, ответственного мужчины. Что для меня очень важно — это духовная поэзия. Автор не один и не одинок, он с богом и в боге. Спектакль не оставляет равнодушным ни на минуту. Он замечательно срежиссирован, современен, полон аудиовизуальных эффектов, музыки, танца. Танец стоит отдельной строки.

Есть, что сказать о Риге? Поделитесь советом с другими…