Рига

Рига

Mevlevi 2270
    m-k-e 336
    Seka 288

Старая Лютеранская церковь Св. Гертруды / Veca Sv. Gertrudes evangeliski luteriska draudze

архитектура, памятники, парки
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 сентября 2016| 12| 2342

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

Первая церковь на этом месте появилась в начале XV века. Находилась она за крепостной стеной. В средние века в честь покровительницы путешественников (а значит и нас с вами) Святой Гертруды присваивали церквям, которые находились за крепостными стенами. Во время многочисленных войн семь раз разрушалась и восстанавливалась на прежнем месте. В нынешнем виде церковь существует с 1894 года. Во время моего посещения в церкви совершался обряд венчания, который я с удовольствием посмотрел.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 июня 2010| 6| 2174

Старая церковь Святой Гертруды располагалась недалеко от нашего отеля в Риге. Это краснокирпичная церковь с высокой большой башней (63 м) и большим количеством маленьких башенок. Первое упоминание о ней относится к началу XV века. В последующую её историю церковь была разрушена шесть раз и восстанавливалась вновь. То здание, что можно увидеть сегодня на улице Gertrudes, было построено в 60-е гг. XIX века (архитектор К. Фельско).