Рига

С нами с 10 мар 2009

Панорамные виды Риги

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 мая 2010 года|| 5| 15911

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

Подняться хотя бы одну смотровую площадку в Риге нужно обязательно. Очень рекомендую такую площадку, расположенную в башне Собора Святого Петра. Во-первых, с нее, действительно, открываются потрясающие виды на город, а, во-вторых, подъем совсем нетяжелый. Стоимость подъема – 3 лата, оплата только в латах! Касса внутри собора. Сначала придется несколько лестничных пролетов преодолеть пешком, а уже потом – без всякого напряжения на лифте, на самый верх. Мальчик, что сидит в лифте – это лифтер, он сам нажимает на кнопки. Поднимаетесь вы на 4 этаж довольно медленно. Вид с площадки великолепный – на разноцветные дома Старого города, на мосты, на реку. И даже решетки, огораживающие площадку, не мешают фотографировать. Имейте ввиду, что лифт вряд ли приедет сразу, как вы его вызовете. Где-то даже висело объявление, что происходит это раз в 10 минут. У нас так девочки чуть не опоздали к отправлению автобуса.

Riga, Skarnu iela, 19

Пешком от Ратушной площади до Собора Святого Петра. Проход на смотровую площадку через собор

Дешёвый ✈️ по направлению Рига