Экскурсия по Риге на автобусе. 24 или 48 часов по выбору. (Рига, Латвия)

Рига

m-k-e 286
    Seka 232
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Экскурсия по Риге на автобусе. 24 или 48 часов по выбору.

Что делать → общие советы
    29 июля 2011 года|| 5| 35105

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Зная по Стамбулу, что существуют разные виды автобусных экскурсий по городу,Экскурсионный автобус, соединяющий 2 континента. И не только мы в Риге целенаправленно выбрали обзорную экскурсию, работающую по принципу: можно многократно садиться и выходить из автобуса в течении 24 или 48 часов. Это очень удобно, так как позволяет распределить время для обзора определённых частей города и даже, как в нашем случае, пользоваться автобусом, как местом, где можно переждать дождь.
    Если взять билет на 24 часа, цена 10 латов (примерно 15 евро).
    Если на 48 часов, цена 14 латов (примерно 20 евро) плюс, в этом случае, полагается бонус, который можно на выбор использовать 4 разными способами. Мы, в качестве бонуса, выбрали пешеходную экскурсию с экскурсоводом по старому городу, которая ежедневно начинается в 12 часов на ратушной площади у экскурсионного бюро (i).
    Билет можно купить прямо у водителя автобуса на его остановках (причем, можно платить наличными и банковскими картами) или в экскурсионном бюро, что мы и сделали. Оказалось, что в этом случае цена билета на 48 часов была не 14, а 13 латов!

Дешёвый перелёт по направлению Рига