Рига

Mevlevi 1874
    m-k-e 302
    Seka 236

Развлечения

Что делать в Риге: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Риге. Оценки, рейтинг.

ksushasha
    ksushasha
    С нами с 17 авг 2011
    Музей моды Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    9 августа 2018|32 (11)| 21| 91
    В рамках проекта «Рига для девочек», а также «Взгляд из подземелья» хочу рассказать о чудесном месте, где мы провели пару часов восхитительно душевно. На язык так и просятся слова о том, что это были лучшие два часа в Риге. Но справедливости ради, надо признать, что и пара часов пешеходной экскурсии с гидом были лучшими, и часы, проведённые на набережной, во время празднования Лиго, были лучшими, и ещё, и ещё...
    ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    Дамба АБ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    25 марта 2018|21 (11)| 18| 111

Этот совет является частью дневника «Моя любимая Латвия»

Уж кажется, что все дороги исхожены в родном городе! Но нет. Остались еще соблазнительно манящие "потеряшки". Сегодня, ярким весенним днем, уворачиваясь от мартовского ветра, мы гуляли в одном красивом и весьма неизбитом месте Риги — в сквере на речной дамбе с незатейливым названием АБ. И я хочу поделиться полученными знаниями с вами, дорогие читатели. Сюда почему-то редко кто-то доходит... А между тем добраться сюда — пара пустяков.
    Радио бар Достопримечательности → развлечения
    4 июня 2017| 4| 1680
    Radio Bar в Риге. Музыкальный бар с хорошим интерьером, неплохой кухней и красивыми официантками.
    Прогулка по рижскому каналу на кораблике Достопримечательности → развлечения
    8 июня 2014|2 (1)| 8| 4124
    Прогулка по рижскому каналу на кораблике услуга стоит 15 евро
    Naina
    Naina
    С нами с 7 июл 2011
    Рижский зоосад Достопримечательности → развлечения
    29 марта 2014|2 (1)| 8| 5622
    Вообще-то мы не любители зоопарков. В Ригу ехали с мужем на субботу и воскресенье, перерыли и перечитали огромный массив информации, чтобы ни одна минутка не пропала даром. Было у нас желание посмотреть как можно больше за 2 дня... Поэтому первый день мы посвятили Старому городу, а второй — зоопарку и ночной Риге. Желание посетить зоопарк пришло, когда я узнала про четверку жирафов породы Ротшильд, которых в Рижском зоопарке можно увидеть очень близко, буквально с расстояния вытянутой руки.
    С нами с 1 июл 2010
    Кабаре "Бурлеск" Достопримечательности → театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения
    4 февраля 2013|3 (2)| 14| 10081
    С одной стороны, идея варьете изрядно трачена молью, однако, меня удивила наполненность зала в варьете, и что совсем удивительно, в большинстве своём за столиками сидели довольно молодые люди "Кто ходит в варьете?" спрашиваю я жену. "В Париже в варьете я бы пошла", отвечает она. понятно, если мы едем в Париж, мы идём в варьете, но те, кто приезжает в Ригу, идут в "Бурлеск", Рига же маленький Париж. я сам узнал об этом красивом варьете только в субботу.
    YouRock
    YouRock
    С нами с 11 ноя 2011
    Клинк бицикле Достопримечательности → развлечения
    16 июня 2012| 5| 1462
    Велопрокат Klink Bicycle находится в самом центре Риги, возле церкви святого Иоанна. Отличный выбор велосипедов, от городских с детскими креслами, до комфортных круизеров. Вежливый персонал, вменяемые цены. Без залога! При оформлении требуют лишь данные паспорта.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Обзорная площадка ТЦ "Galleria Riga" Достопримечательности → развлечения
    1 августа 2011|1 (1)| 8| 4883

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

О возможности посмотреть на Ригу на открытой террасе с 8-го этажа торгового центра GALLERIA RIGA мы узнали из рекламного буклета, который можно взять в туристическом офисе, который находится в Доме Черноголовых. В буклете, кстати, предлагаются купоны на различные скидки в этом торговом центре и даже бесплатно выпить чашку кофе в баре TERRACE RIGA на крыше GALLERIA RIGA. Мы взяли два буклета и вечером отправились на прогулку в GALLERIA RIGA. Это не очень далеко от памятника Свободы.
    С нами с 30 апр 2009
    Водные прогулки в Юрмалу Достопримечательности → развлечения
    23 июля 2010| 4| 1234
    Помимо часовых прогулок по Даугаве с ее берега близ турофиса отправляется и транспорт пригородного сообщения. Примерно раз в два часа, начиная с 10:30 (но лучше уточнить заранее, расписание меняется!) отправляются суда в Юрмалу, 10 латов в одну сторону, 15 при условии покупки туда и обратно. Не стоит, впрочем, ожидать чего-то сверхъестественного, в залив эти суда не выходят, попадая в саму Юрмалу по речкам.
    С нами с 30 апр 2009
    Водные прогулки по Даугаве Достопримечательности → развлечения
    7 июля 2010| 5| 1557
    Речные круизы местного масштаба, по Даугаве вверх и вниз, отправляются от причалов близ железнодорожного моста. Обычное время отправления летом 2010 года было 10-30, затем 12-30, и далее каждые 1-2 часа, продолжительность около часа, стоимость 3 лата. По выходным есть еще рейс в Межапарк. Все это производит впечатление самодеятельности, с самопальными по виду пирсами и мостками и наспех сварганенными рекламными щитами (хотя я могу и ошибаться), поэтому следует все уточнить в деталях на месте.

Есть, что сказать о Риге? Поделитесь советом с другими…