Рига

m-k-e 336
    Seka 288

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Как проехать из аэропорта Риги в центр городским транспортом

Транспорт → как добраться
    21 июля 2011 года||2 (1)| 7| 31136

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Сообщение с аэропортом обеспечивают автобусы 22 маршрута, которые отходят от ул. Абренес в аэропорт и из аэропорта в центр города.

Высадка в аэропорту осуществляется прямо у здания аэропорта на уровне 2 этажа, посадка – на автобусной остановке напротив здания аэропорта за стоянкой Р1.

Автобус курсирует каждые 10-30 минут. Продолжительность поездки около 30 минут.
    Информация:
    билет на одну поездку приобретается у водителя и стоит 0.70 Ls;
    многоразовый билет на неограниченное количество поездок годен в течение 24 часов и стоит 1.50 Ls. Его можно приобрести в местах торговли Plus Punkts на втором этаже терминала рядом с контролем безопасности секторов A, B и D.

Подробная информация о маршрутах и графиках движения автобусов
    rigassatiksme.lv

Сообщение с аэропортом обеспечивают также автобусы гостиниц Park Hotel, Hotel Māra, Biznesa centrs TOMO, Islande Hotel и Radison SAS.

О ценах на проезд в автобусах (платно или бесплатно) интересуйтесь в выбранной гостинице при резервировании номера.

Из аэропорта в центр города можно добраться маршрутным микроавтобусом Airport Express авиакомпании airBaltic.

Рассчитаться можно как наличными (только латами), так и платежными картами.
    Информация:
    цена поездки 3 Ls или 5 EUR;
    билеты продаются у водителя микроавтобуса;
    отдельная плата за багаж не требуется.

• francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      21 июл 2011, 20:27
      спасибо за практичный совет о транспорте и сроках действия билетов.
      по себе знаю как ценна такая информация для места, куда прилетаешь впервые.
      На Майорке мне помог, например, рассказ о билетных вариантах для езды по острову с переводом фразы о проездном на испанский.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      27 июл 2011, 20:41
      Уже воспользовалась своим советом вчера, прилетев в Ригу.
      Из аэропорта доехали до Центрального рынка Риги (рядом с ним находится наш отель (кстати, очень удобное расположение)) на 22 автобусе минут за 20. Билеты купили у водителя, предварительно в здании аэропорта поменяв евро на латы. Цена 0.70 лата.