Рига

YouRock
    С нами с 11 ноя 2011

Автопутешествие в Латвию. День 1

16 июня 2012 года||2 (1)| 12| 254911

Эта заметка является частью дневника «Автопутешествие в Латвию»

Прежде всего не без удовольствия отметил для себя, что по городу за рулем в этот раз мне удавалось ориентироваться почти без карты. По крайней мере в его основные точки доезжал лихо и без затыков, а ведь все раз был тут зимой + обрывки детских воспоминаний:)

Наш дом располагался ~ 30 км о Риги в местечке Baldone. А первой точкой назначения была, конечно, трапезная. Не мудрствуя лукаво мы двинулись в местный общепит Главный LIDO Латвии, что на Московском шоссе.

Автор: YouRock

Это место по внешнему виду и общей концепции напоминает наше Му-му или Елки-палки. На этом сравнение и заканчивается. Что касается качества еды, широты выбора и уровня цен, Лидо оставляет все эти забегаловки далеко позади. Это нереально вкусно, нереально дешево и вообще сложно остановиться, когда набираешь блюда на поднос))))

Заезд сюда был очень правильной идеей и хотя за окнами снова пошел дождь, все это уже не имело значение для наших сытых желудков, подавлявших всякие попытки мозга включиться и начать чем-то быть недовольным.

Дальше, конечно, был старый город. Дождь уже лишь слегка накрапывал, но довольно ощутимо поддувало с Залива и, немного погуляв, мы решили засесть на веранде с живой музыкой и просто расслабиться.

Автор: YouRock

Не сдался только rodriguez_denis. Дело в том, что в эту поездку я решил разделить обязанности и назначил его ответственным за все цифровые фото, а его и не пришлось уговаривать) сам же я сконцентрировался на видео и организации движения группы)

Так вот, для фото и видео это были лучшие моменты: пустые улочки, редкие прохожие, мокрая брусчатка и редкие капли дождя — мечта любого фотографа, неравнодушного к европейским городкам. Вот такая она, Рига сквозь его объектив:

Автор: YouRock

После того, как стемнело мы погрузились и отправились домой, попутно схлопотав штраф за неправильную парковку в размере 20 лат (1200 р), но поскольку никаких блоков на колесо мне при этом, как это сделали на тойоте в январе, не поставили, то мы быстренько смылись и как-то нигде этот штраф пока не всплыл:)

А дома, был ожидаемый камин, умопомрачительные запахи леса после дождя, легкая музыка из отличной стереосистемы, бутеры с икрой, ламбруско и неспешные разговоры, плавно переходящие в полудрему.

Автор: YouRock

А вот — ссылка на видео о нашем первом дне в Риге.

Дешёвый ✈️ по направлению Рига
      16 июн 2012, 18:24
      Какие приятно пустые улицы старой Риги!
    • YouRock
      YouRock
      С нами с 11 ноя 2011
      21 июн 2012, 17:33
      Norisfoxнаписала 16 июня в 18:24

Какие приятно пустые улицы старой Риги!

До неприличия прям пустые были!)