Новый 2012 год в Риге Рига, Латвия

teo_escobar
    С нами с 20 фев 2011

Новый 2012 год в Риге

4 января 2012 года||5 (3)| 3| 13861

Оххх, рижане, супер классные!

Все таки, хорошей идеей было встретить Новый год в Латвии. Иногда хорошие идеи приходят спонтанно, вот так, скажем, в час ночи в понедельник :-) Эта оказалась одной из них. В общем, спасибо ЭйрБолтик за отличные цены на перелет.

Когда мы прилетели, а это было 30 декабря, было полтора дня на разведывание обстановки и планирования праздника. Но, так, немного подумав, пришли опять же таки к простой идее: не заморачиватся и просто встретить праздник с обычными латышами на улице, на центральной площади.

Вот так вот, по правде говоря, пообщавшись с людьми на улицах, в ресторанах и клубах, пришли к мнению, что они, латыши, немного медленные и мнительные. Добрые и хорошие, но немного на своей волне. Хотя я так понимаю, северяне они все такие в большей или меньшей степени. Но все таки, в этом есть свой шарм :) Спокойные и холодные на вид, но абсолютно веселые и компанейские в жизни.

В общем, Новый год... Как я и говорил, латыши умеют веселится. На площади, где мы были в полночь было очень много людей: от мала до велика, как иностранцы, так и латыши (наверное, не только нам пришла в голову эта идея). Вся площадь была заполнена людьми, все стояли возле елки, разговаривали веселились. И там был диджей, который развлекал народ песнями. Были и национальные их песни, и современные, и даже клубная музыка. Так все танцевали, плясали, водили хороводы, пили шампанское, одна компания дружилась с соседней, все были как бы близки. И было это так легко и непринужденно! Я, честно говоря, не ожидал этого увидеть. Мне безумно понравилось и духом нового года заразился если не на весь год вперед, так до Рождества, это уж точно :-)

Дешёвый ✈️ по направлению Рига
    • francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      4 янв 2012, 13:58
      отличная идея встречи нового года, здорово. рада что в риге понравилось и удалось заразиться позитивом латышей.
    • Vecaks
      Vecaks
      С нами с 5 янв 2011
      4 янв 2012, 18:00
      Неожиданные выводы о характере латышей..Вокруг вас безусловно были русские.. Латыши в Новый год сидят на своих хуторах..
      Там унылые лица-тревожные взгляды.. А в Риге это Новый год встречали 300 тысяч русскоязычных рижан-неграждан,..
      Спасибо русскому мэру-организовал прекрасный салют и сделал на праздники бесплатным транспорт.
    • teo_escobar
      teo_escobar
      С нами с 20 фев 2011
      5 янв 2012, 00:12
      От части, Vecaks, Вы может и правы, но я еще делал пару наблюдений, например, кто на каком языке говорил. Латышский я точно не спутаю с русским ;)
    • Сообщение удалено.

• Sunbeam
      Sunbeam
      С нами с 19 июл 2010
      11 янв 2012, 12:41
      Мы тоже с удовольствием встретили НГ в Риге! :) салют был отменный!!